В Сумах выступит автор-исполнитель из Бостона

Афиша Лебедева(1)4 октября в отделе  литературы по искусству  центральной  городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко состоится концерт Елены Лебедевой.

В программе «На берегу реки…»

— презентация нового диска

— классические негритянские спиричуэлс в переводе Елены Лебедевой.

Родилась Елена в Днепропетровске, закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, сама научилась играть на гитаре. Самоученичество, кстати, оказалось очень высокого уровня – уже в юности Елена пользовалась репутацией «единственной женщины в КСП, которая действительно умеет играть на гитаре». С 1991 года живет в Бостоне.

Одна из наиболее известных работ Елены Лебедевой — виниловая пластинка песен Веры Матвеевой «Я ушла гулять по городу», записанная в 1989 году на фирме «Мелодия» совместно с Галиной Богдановской. Елена считает этот проект одним из самых главных в ее творческой жизни. Пластинка эта сразу же прославила обеих исполнительниц, на долгие годы сделав их дуэт своего рода эталоном исполнительского мастерства.

Елена — лауреат многочисленных Всесоюзных и Международных фестивалей авторской песни, ныне участвует в работе жюри фестивалей.

Выступает с концертами в Америке, Канаде, Европе, Украине, России, Израиле.

По приглашению Ольги Владимировны Окуджавы пела в московском концертном зале им.Чайковского  вместе с Еленой Камбуровой, Андреем Макаревичем, Сергеем Никитиным…

Елена пишет песни на свои стихи, но считает себя в первую очередь исполнителем.

Помимо собственных песен в творческом багаже Елены Лебедевой произведения Б.Окуджавы, М.Щербакова, В.Матвеевой, В.Луферова, А.Мирзаяна, А.Галича, Я.Симон, Е.Фроловой, В.Туриянского, В.Васильева и многих других.

Дата: 4 октября 2014(суббота)

Место: отдел  литературы по искусству  центральной  городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко

Время: 16.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 7 =