Закон Времени

ЧерноморИз цикла «РАССЕКРЕЧЕННЫЕ ТЕОРИИ»

                       

Он звезды сводит с небосклона,

Он свистнет – задрожит Луна!

Но против времени закона

Его наука не сильна.

Так А.С.Пушкин писал о возможностях всемогущего волшебника Черномора в своей бессмертной поэме «Руслан и Людмила». Наверное, нет сегодня ни одного писателя-фантаста, который не наделял бы своих героев способностью управлять временем или хотя бы умением пользоваться его законами, как мы используем закон тяготения физики или периодический закон химии. Во все времена величайшие умы человечества задумывались над вопросом, что же такое время. В культурах всех народов существуют волшебники и маги, духи и боги, но ни один из них не управляет временем.

Если даже богам не подвластен Закон Времени, то людям ли его менять? Наша задача его открыть (то есть изучить) и научиться им пользоваться, как это у нас получилось с другими законами природы, открытыми Ньютоном, Омом, Ломоносовым и другими выдающимися представителями человечества. В случае со временем, учитывая уровень развития нашей цивилизации на сегодняшний день, использование Закона Времени скорее всего сведется не к «путешествиям во времени», а к точному прогнозированию возможных событий, к возможности предотвращать плохие для общества события или способствовать свершению благоприятствующих событий протекающих во времени. То есть можно сказать, что этот закон больше применим в отраслях, занимающихся процессами в обществе: социология, экономика, политика, геополитика, философия.

Во все времена человека интересовали грядущие события. Предсказатели, гадалки, провидцы, ясновидящие всегда пользовались особым положением при дворе любого монарха и у простых граждан. Предсказать завтрашний восход солнца большого ума не нужно, ведь наблюдая за небосклоном каждый день, такую закономерность любой человек выведет для себя сам. Будет ли следующий год богатым на урожай, скажет уже не всякий, но примечая закономерности годового цикла и передавая их из поколения в поколение, наши предки донесли эти знания и до нас в виде примет. Но ведь существуют процессы, цикличность которых гораздо больше чем один год. Для накопления информации и выведения закономерностей с такой цикличностью, одной человеческой жизни мало. Но рассчитать и осознать существование таких длинночастотных (низкочастотных) процессов, человек вполне способен, а значит и способен сделать вывод, что если изменяется Мир, то изменится и воздействие Мира на человека. Один раз Закон Времени уже был коротко рассмотрен в «Размышлениях о Свободе». Разберем его подробнее.

                       С чего все началось!Астрономические часы

Вычислив периодичность прецессии земной оси при вращении вокруг Солнца, древние Майя предположили, что при переходе земной оси из одного знака зодиака в другой, изменится информационная составляющая Земли, и Мир станет совсем другим. То есть их Миру придет конец и наступит новый Мир, потому что жизнь, как Вселенная, вечна и бесконечна! Конец Мира по расчетам ученых Майя пришелся на 2012 год.

В Ведической вере Славян-Ариев в 2012 году круг Сварога замкнулся. Кончилась ночь Сварога и начался день Сварога – торжество светлых сил над темными, эра гармонии, созидания и совершенства. Ярило-Солнце, пройдя через все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни, совершило полный оборот вокруг центра нашей галактики. Это и есть сутки Сварога: 180 Кругов Жизни по 144 лета (года) = 25920 лет (сутки Сварога).

В ныне доминирующей Христианской культуре на 2012 год припадает переход Земли из эры Рыб в эру Водолея. Эра Рыб длилась 2160 лет, и главным ее достижением стало Рыбазарождение и расцвет христианства. Поэтому символ христианства – стилизованное изображение рыбы. А помните Новый завет? Евангелие от Луки, глава 14.

14:13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним

14:14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?

Человек, несущий кувшин воды это символ созвездия Водолея, который стал так же символом зодиакального знака Водолей. Город это поле двенадцати зодиакальных знаков – астрологических домов. Дом, в который войдет человек с кувшином – это первый дом города – знак Овен. Перемещение точки весеннего равноденствия, называемое прецессией, из зодиакального знака Рыб в знак Водолей – это вхождение созвездия Водолея в первый астрологический дом. Началом отсчета первого астрологического дома – Овна, принято считать точку весеннего равноденствия. Так Святое писание пророчествует о начале Нового Времени.

Однако, 2012 год уже давно наступил, но ничего не происходит! – скажут многие. Ну не могли же величайшие цивилизации в истории Земли, предсказывающие все как один грандиозные изменения, вот так запросто ошибиться? Тем более, что этот период времени подтверждается астрономически, и уж никак не может зависеть от субъективных воззрений древних жрецов и служителей различных культов Земли. А вы ожидали, что выйдет «очередное постановление ЦК КПСС» или в ООН примут резолюцию и завтра все проснуться в «новой стране»? Если полный оборот ось Земли проходит за 25920 лет – за каждые 72 года прецессия земной оси составляет 1˚ – то естественно «сумерки Сварога» пройдут не одномоментно, а будут «размазаны» во времени на 100-200 лет, а может быть и больше.

                         Все новое – хорошо засекреченное старое!

На сегодняшний день предлагается следующая теория. Как мы уже знаем, все процессы во Вселенной носят колебательный характер. Биологические и социальные процессы не исключение.  Жизнь на земле протекает циклично. К примеру, рождение первого ребенка в семье, как правило, приходится на возраст матери 20-30 лет. В Книге рекордов Гиннеса записано: самая ранняя удачно протекшая беременность была зафиксирована в 1939 году, в городе Paurange, который располагается в Перу. Лина Медина в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня родила на свет сына, весом около 3 кг. Хотя во время родов докторам пришлось делать кесарево сечение, из-за неразвившегося таза роженицы, роды были признаны успешными – ни ребенок, ни самая молодая мама не пострадали. Жительница деревни Алева на севере Индии Раджо Деви Лохан своего первого ребенка – дочку Навин – родила в 2008 году в возрасте 70 лет. Девочка появилась на свет с помощью искусственного оплодотворения. Но это крайности, мы же берем возраст, в котором рожают большинство женщин Земли. Представим на графике периодичность смены поколений на Земле в виде синусоиды с частотой 25 лет. Это частота колебаний Биологического времени. Закон времениТакже графически можно представить периодичность развития технократической цивилизации и за основу взять такой показатель как смена основополагающих технологий. Когда-то очень давно человек изобрел колесо, одел четыре таких штуковины на две палки, сколотил между собой доской… и проездил на телеге много веков. Сапожнику достаточно было единожды выучить своего сына держать в руках молоток, чтобы быть спокойным за всю его жизнь, так как, владея ремеслом, человек всегда сможет обеспечить свою семью куском хлеба. Сегодня тактовая частота обмена данными в компьютерах удваивается каждые 18 месяцев. И с каждым годом жизнь течет все быстрее и быстрее. График этого процесса будет представлять собой постоянно сжимающуюся синусоиду. Назовем ее частотой колебаний Социального времени. Понятно, что в какой-то исторический период частота Социального времени сравнялась с эталонной частотой Биологического времени, и мы получили в обществе эффект известный всем нам по школьному курсу физики – эффект резонанса.

Когда это произошло можно определить, зная и историю развития науки и техники, и историю войн и социальных потрясений. Полное уничтожение монархий, как управленческих структур, всемирные экономические кризисы, смена мировоззрений и социальных систем. Социальные эксперименты с демократией на западе и идеей научного коммунизма на востоке, заметьте, и тот и другой благополучно провалились. В качестве наиболее яркого примера можно привести тот факт, что между двумя мировыми войнами – период в 25 лет! Абсолютно верно – период резонанса приходится на начало-середину ХХ века.

Можно предположить, что под концом света древние Майа понимали именно эти события ХХ века в истории Земли. Ведь как жить в старом мире было понятно, но как жить в новом информационном состоянии было абсолютно не ясно. Выучившись раз, уже через 5-7 лет человек сталкивается с абсолютно новыми теориями, открытиями, новыми технологиями на своем рабочем месте. Технический прогресс не хочет ожидать следующего поколения для внедрения следующих Ноу-Хау. Сегодня человеку необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, а иногда и полностью с «нуля» осваивать новые технологии, переучиваясь за жизнь несколько раз и получая все новые знания и навыки, чтобы не оказаться на «обочине цивилизации».

                            Мы меняем Мир – Мир меняет нас!

Осваивая новые знания, человек должен изменить структуру своего мышления. Не тупо заучивать все подряд, а освоить методологию получения новых знаний. Не зазубривать новые формулы, а выстраивать в мозгу схему выведения этих формул. Не слепо верить авторитету из телевизора, а осознавать возможность самостоятельного построения причинно-следственных связей социальных, экономических и политических процессов, протекающих в обществах стран мира и в своей стране в частности.

Доступ до информацииВ таком обилии информации очень трудно становится сохранять герметичность значимой информации. Отчасти беспрепятственному ее распространению сегодня способствует интернет и рыночная экономика в таких отраслях как СМИ и книгоиздательство. Культивируя беспринципность и полное отсутствие нравственности и морали в средствах массовой информации, те, кто столько веков сохраняли свою монополию на власть и на знания, позволявшие им управлять и обманывать народы в своих интересах, сами оказались под прицелом сегодняшних масс-медиа. Получают огласку не только «жаренные» факты их личной жизни, но и сакральные древние знания, с помощью которых любой человек может овладеть методологией освоения знаний. То есть научиться вычленять из общей информационной массы необходимые ему факты, выстраивать связи между этими фактами в процессы и определять, в чьих интересах протекает тот или иной процесс. А значит принимать собственные решения не под воздействием со стороны, а самостоятельно и абсолютно осознанно.

Человечество вступило в новое информационное состояние. Насколько быстро оно станет заметным, насколько Толстой о правительствеэффективно будет оно влиять на общество, зависит от каждого человека в отдельности. Агонизирующая Толпо-Элитарная система призывает не обращать на это внимание, жить по-старому, как говорил один киногерой голливудского фильма, «откатиться на обочину и лечь умирать»! Но для этого ли родился человек? Только он сам имеет право решать, будет ли он бесполезной «песчинкой» в Мире (одной больше, одной меньше – кто заметит) или «винтиком» в едином Мировом механизме, без которого механизм может остановиться и перестать работать!

Какую роль для себя выберете Вы?

Продолжение читайте через неделю: «Характерная черта нашего времени – нету времени!»

.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. Виктория:

    Нужная статья! Особенно в разрезе нынешнего времени!
    Мне интересна взаимосвязь информации и времени? Как информация трансформируется во времени..? Как мы, люди, смотрим на информацию спустя время …и зачастую под другим углом…?
    Как я понимаю, статья является новой вводной и все ответы впереди….

    • Александр Ильченко:

      Накапливая информацию с течением времени, мы начинаем по другому оценивать многие события. Главное потом признаться самому себе, что был возможно не прав и сделать выводы на будущее. smile
      А вообще я смотрю, законы людей пугают smile
      Никто не хочет обсуждать законы smile

  2. Философ:

    Сформулируйте сам закон?

    • Александр Ильченко:

      Вы же сам философ, а задаете такие вопросы! В философии законы имеют скорее не формулировки а объяснения.
      Закон времени заключается в том, что после смены частот биологического и социального времени, должна сменится логика социального поведения человека. Если такая смена в человеке не произойдет — человек выпадет из общественной жизни. Если рассматривается личность — у человека будет необратимо сформирован тип психики «зомби-биоробот», причем не превалирующий в его поведении по отношению к другим, а единственный.
      Если речь идет о человечестве в целом — человек вымрет как вид!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 7 =