На Сумщине прошёл фестиваль земляники

0612-110428-04В селе Малый Самбир Конотопского района на базе Сумской опытной станции садоводства ИС УААН, прошёл районный земляничный фестиваль,  посвящённый  первой ягоде-царице – землянике – сообщил в  четверг 12  июня сайт Сумской областной рады. 

Первой ягодке-землянике радуются как детвора, так и взрослые, потому что это — источник витаминов и первой открывает ягодный сезон лета.

За годы работы исследовательская станция садоводства стала известна далеко за пределами района и области. Одной из культур, над выращиванием и исследованием различных сортов которой здесь активно работают, является именно земляника.

Глава районного совета Анатолий Боярчук, председатель райгосадминистрации Виктор Тимошенко, директор Сумской опытной станции садоводства, кандидат сельскохозяйственных наук Вячеслав Филев, Малосамбирський сельский голова Раиса Гуденко искренне поздравили и поблагодарили всех, кто пришел на праздник разделить радость садоводов по поводу того, что, есть на земле такая вкусная и полезная ягода земляника, в честь которой в селе и основано праздник.

0612-110444-03На него пришло много детей, для которых тоже нашлись интересные развлечения на батутах. Также каждый из них совершил путешествие в сказочном поезде и получил от такой поездки большое удовольствие. Интересную концертную программу подготовили участники художественной самодеятельности Конотопского района. Во время мероприятия на спортивных площадках встречались футбольные и волейбольные команды.

И, конечно, какой же праздник земляники без самих ягод? А их на фестивале было достаточно. Каждый мог угоститься и купить свежесобранные земляники с Малосамбириських полей по приемлемой цене.

Праздник закончился, оставив у каждого, кто здесь побывал, добрые воспоминания — до нового лета.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 1 =