Какая она красивая!

От: Виктория

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментариев 16

  1. Виктория:

    «… Мне хочется посвятить этот первый космический полет людям коммунизма, общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле. Сейчас до старта остаются считанные минуты. Я говорю вам, дорогие друзья, до свидания, как всегда говорят люди друг другу, отправляясь в далекий путь. Как бы хотелось вас всех обнять, знакомых и незнакомых, далеких и близких! До скорой встречи!…….» (Ю.А. Гагарин)

  2. Тогда многие верили в реальную возможность построения «Ефремовского коммунизма». Прекрасная идея, мне бы очень хотелось пожить в такое время, если оно настанет. (Ведь все, как известно, развивается по законам истории) smile

  3. Виктория:

    Так будет! Обязательно! Может не у нас так у наших детей! smile

  4. Сегодня еще день рождения Николая Прживальского. Тогда в 1867 году для многих Уссурийский край и Центральная Азия были столь же непознанными, как в 1961 — космос.

  5. Игорь Касьяненко:

    В общем, сегодня день путешествий : в космос, в Азию, в будущее, в мечты!
    Хороший день… *THUMBS UP*

  6. Макс Волин:

    Всех мечтателей планеты с самым фантастическим праздником!

  7. Миросозерцатель:

    Интересно, пожить в «Ефремовском коммунизме» хотят все, а строить его не хочет ни кто!
    Под лежачий камень вода не течет!

    • Виктория:

      ….таки, да! smile

    • Макс Волин:

      Тут Вы совершенно не правы! Если бы действительно хотели ВСЕ, то строили бы по мере сил и возможностей. А сейчас у подавляющего большинства людей на Земле идеал — преуспевающий бизнесмен (артист, футболист, юрист и т.п.), который вальяжно (грубо / по-отечески / с долей сочувствия…) командует людьми из обслуги…

      • Виктория:

        … так мы же сами выбрали такую жизнь в 1991г.. .. и кто нам теперь «доктор»? При капитализме каждый сам за себя и «под себя»))

        • Макс Волин:

          Виктория, я указал Миросозерцателю на неточность его мысли. Жить-то как раз хотят не при коммунизме. А при капитализме.Когда главное — сколько ты потребляешь (еды, машин, недвижимости, роскоши и пр.). Ведь при настоящем («ефремовском») коммунизме это не главное — сколько переработает твой желудок или твой завод. У Ефремова главное — Познание. Познание неизвестных пока законов мироздания; познание неведомых пока границ окружающего мира; познание (в каждом отдельном человеке) глубин человеческой души и скрытых возможностей людского организма; познание красоты Вселенной (вселенной внешней и вселенной внутренней)…А «блага» при этом — лишь «побочный продукт» этого самого познания, лишь «удобство». Как удобная обувь, которая, к тому же, ещё и эстетична.
          Но это требует перестройки взглядов на жизнь у всех. Что сегодня, естественно, невозможно.

          • Виктория:

            Я Вас прекрасно поняла с самого начала…. и подтвердила имеющийся факт.. Знаете, а ведь были люди которые свято верили идеалам построения коммунизма именно в нашей бывшей огромной стране. Я помню как распался союз и близкий человек пролежал на диване неделю пребывая в жуткой депрессии… А народ ,ничего, подсуетился и начал радостно сколачивать первый капитал — кто кружки на Москву возить, кто в Польшу утюги…, в общем пошел процесс капитализации…
            Мне кажется, что в те далекие времена мы были намного ближе к той заветной цели нежели сейчас…

          • Игорь Касьяненко:

            Коммунизм — это прежде всего освобождённый труд — то есть труд, которым ты с утра, едва умывшись спешишь начать заниматься. Сегодня тоже есть люди, которые занимаются трудом по кайфу — это добытчики денег, например, торгаши по призванию.
            Так что часть населения таки уже живёт при коммунизме… smile .

          • Виктория:

            … а у некоторых коммунизм построен в отдельно взятой семье smile — от каждого по способностям, но каждому по потребностям…. пытаемся не наглеть smile

  8. Игорь Касьяненко:

    Нормальная семья — это и есть коммунизм.

  9. Миросозерцатель:

    Хотят жить при коммунизме те которые хотят трудиться и получать по потребностям, и те кто хочет жить за счет других придерживаясь, что тоже типа работают, но способности низкие, то есть паразиты. Те же кто хочет власти, денег без меры и те у кого маниакальные потребности понимают, что при коммунизме им не достичь своих целей. Вот они и ратуют за рыночные отношения капитализма и все такое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 8 =