Победительница фотоконкурса к 175-летию фотографии

Работа Натальи Говорухиной,  победившая  в украинском онлайн конкурсе к 175-летию фотографииSONY DSC

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментариев 20

  1. Регина Эдуардовна:

    Это наметанный взгляд фотографа выхватил из обыденности мгновение и запечатлел?

  2. Ирина Проценко:

    *THUMBS UP*
    … а лодочку обещали… бонусом

  3. Наталья Говорухина:

    Я всегда думала, что «наметанный глаз» у сверхпрактичных теток или у вора-карманника laugh
    Спасибо за публикацию.

  4. Игорь Касьяненко:

    Тоже суперская работа. Но мне «ведро» больше нравится.

  5. Наталья Говорухина:

    Не-а, Игорь! Ведро это совсем другая история… Более жесткая. Для мужчин smile

  6. Евгений Фулеров:

    Наташа, я от вас видел только хорошее: искреннее уважительное отношение к моему сочинительству, искреннюю любовь лично ко мне, и, в конце, концов, ёлки-палки, Кахети с двумя фужерами и с двумя пирогами.
    И что теперь мне делать? Я про фотографию победившую в 175-летии? Это же котята.
    Простите меня. Правильно, что у меня нет друзей.

  7. Наталья Говорухина:

    Евгений! Хватит оправдываться! «Котята» так «котята»! В конце-концов это нормально, что одному нравится, другому пофиг, третьему отвратительно. Это фото почему-то все в один голос сравнивают с Йозефом Судеком, которого я обожаю. Это — мой родной двор. И чтобы Вы не сказали, оно у меня одно из любимых. Оно вызывает у меня массу дорогих воспоминаний и ассоциаций… И еще только фотограф может оценить ,насколько сложна съемка в контражуре…В особенности цифрой.

    • Ирина Проценко:

      …это у Жени после Гордина. Или не в настроении от того, что друзья на сегодня закончились… съел… sad
      Лариса. а лодочку утопшую в рясочке можно?? Бонусом же….
      обещали

  8. Ирина Проценко:

    Наташа, вернулась к твоей работе smile . Для тебя это-просто твой родной тёплый двор. Я видела её давно. Вся лучевая серия очаровательна.Скажу сразу, что лодка в ряске мне ближе, как живописцу. Но когда разглядывала
    эту серию, споткнулась именно об эту работу, вернее, о свою ассоциацию от этой работы. Открылась сразу картинка в запахах и ощущениях:в доме детства генеральная уборка…или лёгкая побелка… стол, на столе перевёрнутые стулья.. всё накрыто капроном… почему-то всегда капроном.. пол паркетный… часы с боем… солнечно- пылевой столб, какой бывает в обжитЫх квартирах…пианино рядом…. И вот дома нет, нет паркета, нет стен, часов… есть только луч комнатный и память в виде присланного знака из той жизни-стола с перевёрнутыми стульями… Даже голос мамы слышен, когда долго смотрю… Это не простая работа. И в жюри отметили не случайно. Не знаю, что им привиделось, но что-то пронзило же…
    Никого не слушай. Даже Евгения.
    А я хочу поделиться новостью. если кто не слышал sad В конкурсе на лучшую скульптуру Кондратьеву победил уже наш фаворит-автор гусара и дамы с животом под зонтом…Я увидела этого человека и услышала его речь. Порадуемся, друзья! А как бы уговорить архитекторов, чтобы памятник не на моей улице установили, а поближе к гусару? Просто у нас там, при въезде на улицу, очень неблагополучный перекрёсток и опасное движение..

  9. Евгений Фулеров:

    Наташа, не слушайте Иру, слушайте меня.
    Я не хочу, чтобы через 20 лет вы поняли то, о чем я хотел сказать сейчас. К тому времени меня уже не будет.
    Кто скажет? Зачем вам пьедестал?
    Вы еще молодая. Вы только начинаете понимать мир. Вы только начинаете фотографировать. Не смотрите на молодых, которые сзади. Их нет. Они всегда будут сзади. Но разве это утешение? Познание непрерывно до последнего вздоха.
    У вас есть только я, Игорь Касьяненко и регулярно ошибающаяся Ира. Больше никому не верьте — ни жури, ни коллегам.
    От вас надо совсем немного — доверие к нам и небольшой пирог с мясом. Совсем небольшой, но пусть в нем мяса будет больше, чем теста (утомленный лук в фарше никогда не навредит). Что касается хрустящности корочки и ее цвета, то тут вы уже достигли совершенства, за это я спокоен.
    Вместе мы горы перевернем.

  10. Наталья Говорухина:

    Друзья! Что бы мне не говорили об этом снимке, мое отношение к этому фото не изменится. Знаете, когда кто-то начинал подолгу спорить с моим покойным братом-моряком,( а тот был большой юморист), он часто говорил: «Хватит тельнягу рвать и пуп царапать»))) Так вот я не буду «рвать тельнягу». Кому-то нравится — хорошо! Не нравится — еще лучше…
    Почему-то после Жениной критики упорно в голове вертится ( не могу ничего с собою поделать) выражение Кузнечика, сказанное о второй летной эскадрильи: «Они, в общем-то, ребята неплохие, правда есть некоторая эстетическая недоразвитость….»)))) Я тоже стараюсь быть честной.
    А за пирогом с мясом заминки не будет. Если, конечно, после моего ответа у кого-то не пропадет желание его есть.

    • Евгений Фулеров:

      Эстетическая недоразвитость? Да разве это оскорбление?! Назовите мне человека, готового обозначить себя, как эстетически доразвитого.
      Готовьте пироги.

  11. Игорь Касьяненко:

    Ура! Я кажется попал к Говорухиной на пироги. Мне нравится эта дискуссия smile

  12. Наталья Говорухина:

    Нет, нет, Игорь! Тебе -«мазурка» причитается. Пироги — Фулерову. Между прочим, сколько АТС в клуб ни звали, вы не приходили. А когда звали, там всегда были пироги…. Один лишь раз мы праздновали без пирогов, 14 января, в день вручения номинаций…Но это не испортило нам праздник, а, скорее, наоборот…*CRAZY*

    • Ирина Проценко:

      а я? sad Я же лучше…. sad меня исключила… sad вооот оно что…..мужчинам пятницы нужны, женщинам-мужчины…. не полечу с вами всеми на остров sad разведу котов и собак…. куплю лошадь и буду на ней ездить в союз художников

      …или мне начинку??

  13. Наталья Говорухина:

    Тебе — фото лодочки с рясочкой smile и «ананасы в «Шампанском»)). Мы в «Позитиве» всегда всем рады. Домой, пока, из-за затянувшегося ремонта не могу пригласить, а в клуб — с удовольствием!

  14. Наталья Говорухина- Ире Проценко:

    10 апреля 1997 года по центральной улице Москвы верхом на лошади ехал человек. Во фраке и с охапкой тюльпанов… Это был фотограф и корреспондент Юрий Рост. На улице Горького его попытался остановить милиционер. «Я еду на юбилей к Белле Ахмадулиной. На чем я еще, по-вашему, должен ехать к ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ?» Его пропустили…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 6 =