В Сумах граждане самостоятельно борются с сосульками

В последние дни погода в Сумах неустойчивая. Плюс сменяется на минус — вот и образуются сосульки на крышах домов.

сбиваем сосульки с крышиКоммунальные службы их убирать не спешат. А может просто не имеют возможности. Впрочем, у нас граждане давно уже перестали надеяться на государство и все возникающие трудности предпочитают решать самостоятельно.

Интересным, но не новым способом избавиться от сосулек, свисающих с крыши, решили воспользоваться работники одного из городских полиграфических предприятий. Дом, в котором находится их офис — двухэтажный.  Жители верхних этажей, видимо, на работе, так что прямой доступ к удалению нависающей угрозы закрыт.

А над входом в офис висят метровые сосульки. Вот и решили сотрудники офиса сбивать их снежками. Дело это, конечно, рисковое. Снежок мог попасть и в окно, но жизнь и здоровье дороже. Тем более, что  речь идёт не только о риске для самих работников, но и для их клиентов.

В принципе, в природе существуют и более цивилизованные способы избавления от этой проблемы. Например, предварительная (до таяния) уборка снега с кровель, которой  занимаются специалисты по промышленному альпинизму.

Если нет снегопада, то такую работу могут и должны выполнять  коммунальщики —  выглядит  это как в известном фильме  «Джентльмены удачи».  В этом случае дом оцепляется и  действительно выставляются  часовые – в фильме это называлось «стоять на шухере». Так что для начала всё же нужно звонить в свой ЖЭК. Ну а потом, если не поможет —  уже как кто придумает…

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 3 =