Фотовыставка смелых женщин в Сумах

P1200165аВо вторник  29 апреля в «Агенции промоции Сумы» открылась фотовыставка Александра Гляделова       «+Жінка = Життя»

Выставку представляли Ольга Беленецая, глава правления СОВ ВБО «Всеукраїнська мережа людей, які  живуть з ВІЛ/СНІД» и главный врач областного центра профилактики ВИЧ-инфекции/СПИДа Владимир Бутенко. Они рассказали, что каждый день в Украине регистрируется 86 новых случаев инфицирования ВИЧ. Согласно официальной статистике Минздрава Украины с начала эпидемии в стране зарегистрировано 245 216 людей с ВИЧ, из них более 50% — женщины. Но для того, чтобы преодолеть эпидемию, необходимо прежде всего преодолеть свои безосновательные страхи по отношению к ВИP1200167аЧ-позитивным людям. Современное лечение, антиретровирусная терапия (АРТ), останавливает развитие ВИЧ в организме и снижает риск передачи вируса к нулю.

Выставка проходит в рамках информационной кампании под слоганом : «Мы открываем свои лица, чтобы вы открыли нам свое сердце!» Кампания направлена на преодоление страхов и негативного отношения к ВИЧ-позитивным женщинам. Автор фотографий — Александр Гляделов профессиональный P1200168анезависимый фотохудожник. На его фото запечатлены женщины, которые живут с ВИЧ/СПИД и не побоялись открыть свои лица миру.

Выставка продлится всего неделю до 4 мая.

Инициаторами выставки в Сумах стали Всеукраинская благотворительная организация «Позитивні жінки» и Сумское областное отделение ВБО «Всеукраїнська Мережа людей, які живуть з ВІЛ/ СНІД».

Читайте также: фотовыставки сумских фотохудожников

Анатолий Кузяшов. Лотрек жив!

Золотая медаль фотохудожника Валерия Дядюры

Ведро, наполненное светом

Елена Алмазова. Начинающий мэтр

Владимир Семерня. Настройщик фотографий.

Выставка фотопоэзии Александра Ершова.

 

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 1 =