Только 8 дней в Сумах пробудет чудотворная икона Пресвятой Богородицы

В субботу 1 июля в Сумы привезут чудотворный образ Радомышльской (Иверской) иконы Пресвятой Богородицы.  Увидеть её можно будет в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Радомышльская (Иверская) икона Пресвятой БогородицыВстреча святыни состоится 1 июля в 16.45 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Сумы.

В 1993 году благочестивая семья врачей К. полгода безвозмездно ухаживала за больной. В знак благодарности им подарили на Рождество Христово полиграфическую икону Иверской Божьей Матери. После возвращения из отпуска они увидели, что икона, как бисером, покрытая капельками. Особенно большие капли были на ножке Спасителя и на руке Богородицы. Хозяева осторожно сняли одну из капелек ватой и жидкость немедленно превратилась в белые кристаллы.

Об этом сообщили настоятелю Свято-Николаевского храма о.Евгению, и перед иконой стали ежедневно читать акафист Божией Матери. Капельки еще обильнее покрыли образ, он немного посветлел. С тех пор православные не только Радомышля, но и других городов и сел с молитвой и надеждой приходят к чудотворному образу.

Ранее мы писали: Святыни Сумщины. Образ иконы «Богоматерь Ахтырская»

Чудотворная икона будет находиться в Сумах с 1 по 8 июля в соборе и будет доступна для молитвенного почитания с 7-30 до 19-00. Во время пребывания Святыни в Сумах каждый день в 14-00 будут служиться молебны.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 8 =