Статую Колосса Родосского восстановят в Греции (фото)

Одно из семи чудес света, статуя Колосса Родосского, может быть восстановлено в соответствии с планами команды молодых ученых.

Вопрос о восстановлении разрушенной статуи возникал еще в 2000 году, но дальше разговоров дело не пошло. Теперь идею вновь начали активно обсуждать после того, как стало известно, что по новому проекту реконструкции статуи, с ее помощью можно будет создать тысячи рабочих мест и заработать миллионы евро для местной экономики. Учитывая финансовое состояние Греции и тот, и другой аргументы кажутся более чем убедительными.

Ранее мы писали: Греческий художник разрисовывает бумажные деньги (фото)

Проект статуи разработала команда молодых ученых из Греции, Испании, Италии и Великобритании. В основе их проекта лежат технологии XXI века, но при этом отводится важная роль сохранению величия оригинальной статуи, которая была возведена в 280 году до нашей эры. Кроме того, новая статуя, согласно проекту, будет гораздо выше оригинальной. Ее длина составит 150 м.

Ранее мы писали: В Киеве появилось новое арт-пространство «расписной арт-самолет»

Внутри статуи архитекторы хотят разместить музей, что позволит выставляться в Греции многим деятелям искусства, не имевшим ранее такой возможности из-за нехватки выставочного пространства. Также разработчики хотят поместить в статую библиотеку, культурный центр и светящий навигационный знак, который будет виден на расстоянии в 54,7 км.

Источник: www.euromag.ru/greece

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 8 =