Лунный календарь здоровья с 11 по 20 сентября

1 девушка и книгаpegЧеловек — явления космическое. В данном контексте это выражение употребляется не в метафорическом, а в буквальном смысле. Мы — часть космоса и как материальные объекты в большей или меньшей степени   испытываем  влияние всех космических тел.

Особняком в этом процессе стоит Луна. Сразу скажем, что тем, кто не верит в существование морских приливов и отливов,  вызванных  силой притяжения Луны, дальше можно не читать. И, продолжая,  заметим, что  Хозяйка ночного неба каждый день, в зависимости от своего расположения относительно Земли, оказывает влияние на различные органы и части человека  по-разному.

Люди наблюдают и отслеживают влияние лунных циклов на здоровье уже тысячи лет, поэтому к  рекомендациям специалистов стоит прислушаться.

Существует мнение, что женщины более чувствительны к влиянию Луны.

Рассматривая влияние Луны, как небесного тела, на здоровье и самочувствие людей, во второй  декаде сентября стоит помнить следующее:

11 сентября (Луна в Рыбах) — никаких экспериментов с едой и косметикой — используем только проверенные продукты, так как высока вероятность аллергии. Алкоголь, кофе и лекарства употребляем умеренно. Педикюр лучше перенести на другой день.

12 и 13 сентября (Луна в Овне) — желательно хорошенько выспаться и каким-то образом оградить себя от стрессов. В эти дни очень полезно делать гимнастику для глаз, примерно через каждые 3-4 часа, особенно если работаете за компьютером. Полезными будут продукты содержащие белки, но не увлекайтесь жирным мясом или твердым сыром. Разнообразьте свой рацион рыбой, птицей, яйцами, творогом и фасолью.

 14 и 15 сентября (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

16 и 17 сентября (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда -то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу.

18, 19 и 20 сентября (Луна в Раке) — напиток дня — вода (минеральная или просто очищенная), лучше избегать тяжелой и жирной пищи. Полезны каши и овощи. Идеальное время для посещения стоматолога.

Влияние лунных фаз серьёзно, но не фатально. Зная, что впереди яма, её всегда можно обойти.  Хорошего вам здоровья!

Полезно знать:

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки

Интим в сентябре. Луна рекомендует лучшие дни.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 8 =