Сумские библиотеки могут стать туристическими объектами

imagesВ июле 2014 стартовал проект Молодежной секции Украинской библиотечной ассоциации (МС УБА) «Библиотечный туризм: познай Украину и ее библиотеки».

Целью проекта является обмен опытом между библиотекарями Украины, популяризация библиотек в обществе путем включения библиотек в туристические маршруты региона.

Современные библиотеки являются не просто книгохранилищами, информационными центрами и местами для культурного отдыха, но и объектами туристических маршрутов. Специалистам библиотечного дела будет интересно ознакомиться с тем, как работают коллеги в других библиотеках, увидеть архитектурные особенности библиотек, решения по организации рабочего пространства, подходы к предоставлению услуг и привлечению пользователей, познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом.

Библиотечные координаторы в разных городах помогут в организации оптимального, интересного библиотечно-туристического маршрута как для группы, так и для индивидуального визита. Помимо помощи в выборе интересного маршрута городом, библиотечные координаторы помогут желающим с выбором места жительства в соответствии с потребностями, помогут с билетами, посоветуют питание и подскажут интересные места для посещения.

Если Вы хотите включить Вашу библиотеку в библиотечно-туристический маршрут города, обращайтесь к соответствующему координатору. Контакты координаторов по городам в разделе «Координаторы» на сайте проекта

Хотите стать координатором Вашего города? Обращайтесь по контактам +38095 417-45-60, Victoria.polyova @ gmail.com

Интересную информацию о Вашей библиотеке, мероприятия на которые стоит попасть посетителям Вашего города, присылайте на электронную почту ospoznyakov@gmail.com.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 8 =