Кольца «Акацуки» из «Наруто»: почему дети так любят ими играться

Кольца «Акацуки» из «Наруто»Атрибутика мультфильма «Наруто» очень популярна, особенно среди поклонников манги. Стоит недорого, поэтому купить ее можно даже для ребенка. Но родители не всегда имеют время на то, чтобы смотреть мультик и разбираться в тонкостях сюжетной линии, а сын или дочь просит кольца «Акацуки». Что это такое – расскажем.

Что означает кольцо

Не стоит волноваться: кольца Акацуки в мультфильме носят мальчики, поэтому можете не переживать, если сын просит такие аксессуары. Похожи на перстень, украшаются символикой, также отличаются цветом.

Кольцо – это символ принадлежности к клану. Группировка «Акацуки» появилась во 2 части манги. Один из самых известных персонажей – Итачи Учиха, и он носит алое кольцо. Есть и другие перстни, которые норовят получить дети:

• Зецу (символ – черная черепаха);
• Пейн – ноль;
• Дейдары – голубой дракон;
• Хидан – три уровня;
• Канон – белый тигр;
• Кисаме Хошигаки – стрелец
• Какузу – большой ковш;
• Сасори – дева;
• Орочимару – пустота.

Колец «Акацуки» всего 10, причем их можно купить набором. По сюжету аниме носятся на разных пальцах. Несколько позже стали просто знаком принадлежности к группировке.

Совет тем, кто покупает кольца: они отличаются символом и цветом. Если оттенок одинаковый, то ориентируетесь на изображение. Характерный цвет для Кисами – желтый, Тоби – фиолетовый, Дейдар – зеленый. Оттенки могут дублироваться.

Особенности выбора размера и дизайн

Группа «Акацуки» состоит практически полностью из мужчин и мальчиков. То есть размер кольца рассчитан на мужскую руку, хотя атрибуты, которые предлагают в детских магазинах, регулируются по объему. Изготовлены они из мягкого металла, а окружность не замкнута, поэтому аксессуар можно увеличить или уменьшить.

Все кольца гладко отшлифованные, поэтому к ним приятно касаться. Символ выглядит объемным. Кольца «Акацуки» очень привлекательные, потому что имеют:

• симпатичный дизайн – перстни могут стать частью ежедневного образа любителя аниме;
• благородный вид – хотя используются недорогие материалы, выглядит аксессуар очень красиво;
• простая конструкция – регулируемый объем помогает носить изделие ежедневно, даже когда ребенок растет;
• доступная цена – стоимость стартует от 40 гривен за 1 штуку.

Кольца пакуются в коробку, поэтому они могут стать оригинальным подарком. Поверьте, ребенок будет в восторге.

Что еще стоит прикупить

Если сын или дочь – ярые поклонники аниме «Наруто», стоит позаботиться и о других атрибутах, которые использовали члены группы «Акацуки». Причем это не будет очень сложно, ведь персонажи одевались просто. Важнейший атрибут – черный плащ с красной подкладкой. Дело в том, что ниндзя, а именно ими были участники группировки, носили монохромную одежду.

Дополнительно персонажи манги надевали налобные повязки. В них тоже отображалась символика. Именно таким образом демонстрировалась принадлежность к той или иной деревне. Если рисунок перечеркнут, это значит, что член группы разорвал отношения со своей родиной и семьей.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Матвей:

    Именно Дзэцу предупреждает членов Акацуки о приближении к пещере, в которой происходило извлечение бидзю из тела Гаары, команд Гая и Какаси. Тоби находит в разрушенной пещере кольцо Сасори и спрашивает у появившегося Дзэцу, может ли он стать членом Акацуки, но тут-же теряет кольцо, от чего этот вопрос для Дзэцу становится исчерпанным. Потом оба отправляются на поиски Дэйдары, которого вскоре находят. Так же как и во время других важных для организации сражениях, Дзэцу наблюдает и за боем между Пэйном и Наруто и докладывает об этом Тоби. Потом он и Тоби останавливают команду «Така», которая направляется в Конохагакурэ. Перед нападением на Совет пяти Кагэ он по просьбе Тоби разделяется на две части, одна из которых остаётся с Тоби, а другая отправляется на помощь разыскивающей Дандзо команде «Така». На этом собрании использует своё уникальное дзюцу: разбросав споры создаёт множество своих копий и сливаясь с другими ниндзя, выкачивает у них чакру и передаёт её Саскэ, ослабшему после боя с Четвёртым Райкагэ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 6 =