Что нужно учитывать, выбирая подарки сотрудникам?

Если близится корпоративный праздник, то вы наверняка усиленно начинаете думать о том, что именно можно подарить своим коллегам по работе. Выбрать интересный подарок сотруднику не так уж и легко, особенно, если вы общаетесь не слишком тесно и не знаете о том, что ему нравится и что интересует. А что делать, если таких подарков нужно сразу несколько? Мы вам расскажем, что именно нужно учитывать, чтоб подобрать подходящие подарки для своих коллег.

подарки для сотрудниковДарите одинаковые подарки

Если вы хотите сделать небольшие презенты на Новый год или юбилей компании для всех своих коллег, то важно, чтоб они все были одинаковыми, или же отличались только у женщин и мужчин. Не стоит покупать разные мелочи и смотреть, кому что попадется, ведь кто-то из коллег может порадоваться своему подарку, а другие могут быть разочарованы, а то и вовсе обидеться. Поэтому, лучшим решением будет выбрать одинаковые подарки, которые устроили бы абсолютно всех. Одним из хороших вариантов будут подарочные карты, такие, как предлагает компания giftmall. Каждый ваш сотрудник с помощью такого сертификата сможет потом сам выбрать себе подарок, а значит, вы точно угадаете с подобным знаком внимания.

Еще один вариант — это заказать сувенирную продукцию с логотипом компании, например чашки, ручки или футболки, такой вариант тоже наверняка оценят все ваши сотрудники.

Учитывайте цену

Еще довольно таки важный аспект, который нужно учитывать при выборе подарков для сотрудников. Не стоит приобретать что-то слишком дешевое, ведь проще вообще не делать презентов, чем вручать что-то откровенно ненужное. А слишком дорогие вещи могут и смутить ваших коллег, особенно, если они сами для вас ничего не подготовили. Поэтому, остановите свой выбор на подарках средней ценовой категории, они наиболее подходящий вариант для подобной ситуации.

Не дарите что-то слишком личное

Выбирать подарки коллегам лучше нейтрального характера, чтоб это не было что-нибудь слишком уж личное. Это значит, что стоит забыть о косметике, парфюмерии, нижнем белье, бытовой технике, полотенцах, абонементах в спортзал и тому подобное. Во-первых, вы можете не угадать с выбором, а во-вторых, важно, чтоб в коллективе сохранялась рабочая атмосфера, поэтому, лучше подарить что-то связанное с деятельностью компании или же классическую канцелярию.

Не откладывайте все на последний момент

Кому бы вы не планировали делать подарок, задумываться об этом всегда стоит заранее! Не нужно бегать по магазинам в последние минуты, лучше заранее обдумать возможные варианты, тогда вы точно купите действительно нужные вещи, а не банальные сувениры.

Учитывайте эти нюансы, когда выбираете презент в для сотрудников своей фирмы и будьте уверены, в дальнейшем ваш коллектив станет еще более дружным.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =