Как правильно носить оверсайз: 7 правил, которые помогут выглядеть модно

Модные коллекции и гардеробы современных девушек активно заполонили вещи формата оверсайз. И кажется теперь их можно считать современной классикой. Стилисты Modoza говорят о том, что вряд ли такой тренд когда-то сможет стать не популярным.

Казалось бы, все просто, надел объёмную вещь и отправился по своим делам. Однако даже в этом моменте есть определенные модные правила. Они помогут сделать образ более стильным и гармоничным.

Почему многие девушки выбирают стиль оверсайз?

Ошибочно будет думать, что оверсайз – это удел тех, кто хочет спрятать недостатки своей фигуры. Все больше худощавых девушек выбирают такой стиль за практичность и комфорт. Ведь так удобно носить одежду, которая не сковывает движения и дает приятное ощущение свободы.

oversized-street-style

В нем много лёгкости и непринужденности. А если еще большую часть дня приходится быть закованным в рамки офисного дресс кода, то после этого так захочется полностью расслабиться. И удобная одежда в этом случае приходит на помощь.

Оверсайз также значительно упрощает момент подбора образов. Ломать голову над тем, что и как надеть придется гораздо меньше. А это настоящее счастье для любой девушки. Собрать модный аутфит за пару минут – миссия выполнима, если использовать оригинальный оверсайз элемент.

Итак, советуем скорее брать на заметку 7 правил, как носить оверсайз.

1. Не стоит рисковать

Риск конечно же благородное дело, но в модных делах не всегда оправдывает себя. Если вы только начинаете пополнять свой гардероб вещами оверсайз, то не торопитесь скупать все, что есть. Пускай до начала это будет одна деталь: объемное худи или же широкие брюки. Это подводит нас к тому, что сочетать в одном аутфите сразу несколько предметов оверсайз — плохое решение. Сложно гармонично сопоставить между собой объемные вещи.

2. Чувство меры

Нужно понимать, что одежда оверсайз — это не просто вещи на пару размеров больше. Они скроены особым образом. Если же вы просто хотите приобрести свободный свитер, то он должен быть не больше, чем на два размера. Тогда он будет смотреться стильно и не мешковато.

3. Акцент на талии

Казалось бы, оверсайз и подчеркивание фигуры — это несовместимые вещи. Но на самом деле даже надевая объёмную вещь, вы можете выделить талию. К примеру, под пальто или рубашку оверсайз подобрать пояс.

4. Как вытянуть фигуру в одежде оверсайз

Это абсолютно реально, если к образу добавить обувь на каблуке. Ее выбор в этом случае полностью опирается на то, какой низ был взят за основу. Если это широкие брюки, то стоит остановиться на туфлях с толстым, устойчивым каблуком. Надев скинни или легинсы, делайте ставку на шпильку. Она добавит роста и визуально вытянет силуэт. Это особенно актуально для невысоких девушек.

5. Контрастные комбинации

Самая простая и модная комбинация — это зауженные джинсы и объемный свитер. Такой вариант всегда смотрится гармонично и стильно. Также интересно выглядят сочетания разных фактур. К примеру, к объемному кардигану крупной вязки можно подобрать лёгкое платье-комбинацию и дополнить все сапогами-казаками.

6. Не забываем о собственной фигуре

Конечно же, оверсайз не имеет ограничений по типу фигуры и по факту любая девушка может его носить. Однако совсем отбрасывать в сторону свои параметры лучше не стоит. Иначе от такого образа может быть лишь обратный эффект.

Девушкам с пышными формами стилисты не советуют носить бесформенные платья. Они лишь добавят визуального объема. Лучше всего остановиться на широких брюках и пальто-кокон. К этому луку также рекомендуется носить каблуки.

7. Цветовая гамма

Среди пользователей есть мнение, что лучше одежду формата оверсайз брать в черном цвете. Но на деле это совершенно не так. Во-первых, такой оттенок девушек plus size ещё больше увеличит в объемах. И даже девушку с миниатюрными параметрами такая одежда может сделать незаметной.

Какой же выход? Выбрать вещи пастельных оттенков или же спокойных, не ярких цветов. Особенно это касается весенних и летних образов, когда хочется лёгкости и нежности. Приятные, естественные оттенки красиво впишутся в любой лук.

Оверсайз — популярный модный тренд, который при соблюдении маленьких полезных рекомендаций, сделает вас стильной и современной. Экспериментируйте, комбинируйте разные детали и создавайте самые оригинальные аутфиты. Мода любит тех, кто не боится выразить и показать себя.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 5 =