В Киеве покажут живописную флористику

16 сентября киевская арт-галерея «Мануфактура» презентует выставку живописи Ильяны Ротарь-Романчак под ярким названием «Краски» (Фарби), выражающим значение цвета в работе художницы.

картина художницы Іляни Ротар-Романчак.В экспозицию войдут абстрактные композиции, а также флористические натюрморты и пейзажи. Изображая природу, живописец обращается к зрителю, давая волю его воображению в довершении художественного образа.

Ильяна Ротарь-Романчак дочь известного украинского художника Анатолия Ротаря. Отец с детства был для нее примером для подражания.  Его работы оказали определенное влияние на творчество Ильяны. Кроме того, более 5 лет тонкости изобразительного искусства художница постигала в мастерской  художника Михаила Ряснянского.

В данный момент Ильяна Ротарь-Романчак самодостаточный художник со своим собственным стилем, техникой и восприятием окружающего мира. Основа ее живописи – работа с цветом и его сочетаниями. Яркие полотна автора полны экспрессии и динамики. Ильяна предпочитает использовать в своих творениях чистые цвета, тем самым достигая максимального эмоционального воздействия на зрителя.

Благодаря образованию дизайнера, художница обладает особым чувством и видением пространства. Ее работы гармонично дополняют и украшают любой интерьер.

Ранее мы писали: Итальянский карикатурист стал классиком современной живописи 

Ильяна Ротарь-Романчак родилась 14 февраля 1981 года в г. Ковель. Окончила Николаевский Гуманитарный Университет. Ее первые выставки состоялись в родном Николаеве и Одессе, а позже пришла известность не только в Украине, но и за ее пределами. Сегодня работы художницы находятся в частных коллекциях Японии, США, Италии, Украины и России.

Выставка Ильяны Ротарь-Романчак «Краски» (Фарби) продлится до 16 ноября 2018 года.

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 20.00

Вход свободный

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =