В Сумах поставили эстрадный спектакль о вечной любви

Сумской дворец культуры «Химик» ко Дню Влюбленных поставил эстрадный спектакль «Часы любви».

Его премьера состоится 13 февраля и затем ещё 6 марта.

Редакции медиа портала АТС удалось побывать на сдаче спектакля.

chasi_lubvi

Представление получилось ярким, красочным, а главное — эмоциональным. Сюжет спектакля составлен из известных историй влюбленных разных времён. В проекте принимают участие: театр-студия Натальи Черкасенко «Город С…», народный хореографический ансамбль «Подсолнухи» и солисты ДК «Химик».

Художественный руководитель проекта Наталья Черкасенко не только мастерски объединила в одном действе разные жанры, но и дала возможность зрителю почувствовать различные вкусы любви — самого неисчерпаемого, всем доступного и никем до конца не открытого из всех человеческих чувств. Тут любовь возвышенная и униженная, платоническая и страстная, счастливая и разгульная, весёлая и печальная, к тому же ещё в женской и мужской версии. И всё это передаётся через дикцию, вокал, пластику, мимику…

Раскачиваемому и увлекаемому тонко выстроенным темпоритмом действия зрителю за час с небольшим удаётся прожить, а точнее – сопережить, множество оттенков чувства любви и примерить их на себя – ведь в любви у каждого свой опыт. Поэтому и  спектакль получился о каждом из нас.

Особенно впечатляющим вышел финал под песню Владимира Высоцкого «Я поля влюбленным постелю…». Вот тут на глазах после всех эмоциональных качелей невольно появляются слёзы — светлые и очищающие. Для зрителя, существующего, в основном, в мире быта, даже неожиданно окунуться сразу в такую бурную стихию, по сути представляющую собой квинтэссенцию самых ярких переживаний, на которые способен человек.

Любовь вечна. Она окрыляла и вдохновляла  во все времена – от античности и доныне. Миллионы людей разных эпох любили и любят сейчас, но каждый из нас проживает любовь по-своему – и в этом её чудо.

В общем, если уж вы решили красиво отпраздновать День влюбленных, то войти в него было бы здорово именно через такое событие.

Эстрадный спектакль «Часы любви»

Дата: 13 февраля и 6 марта

Время начала: 18.00

Место:  ДК «Химик»

Билеты в кассе ДК «Химик».

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 9 =