Елена Пронина (Рада Стёнок). Когда-нибудь

Номинация «Вишневый сад»

он и она держатся за руки Автор фото: Виталий ШевелевКогда-нибудь мы всё же решимся и сорвёмся в путь. Нас никто не поймет, многие осудят. Нам будет тяжело, много трудностей и препятствий встанут на нашей дороге, но мы всё преодолеем, ведь у нас будут любовь и цель.

Когда-нибудь мы отыщем наш старый дом с деревянными полами и большими окнами, в которые льётся каждое утро свет солнечных лучей, пропитанных морским запахом, солью дальних стран и свежестью бесконечности. Ведь эти лучи проходят сквозь малахитово-бирюзовую воду волны и вбирают в себя всё самое чистое и искреннее.

Когда-нибудь мы обустроимся в нашем уютном, просторно-скромном доме. Летом мы будем оставлять нараспашку все двери, чтоб он наполнялся жизнью этого мира, его теплом. Сами же будем часами бродить по берегу, у самой кромки воды, пытаясь подхватить ногами волну. Или вот еще – ночами бегать к морю, наслаждаясь его лаской и пытаться зачерпнуть в ладони звёзды, чтобы дарить их друг другу. Когда же придёт пора холодов, мы будем проводить их вместе у нашего старенького камина, который всегда потрескивает и тяжко вздыхает от жара. Мы будем кутаться в плед, пить чай и долго-долго говорить обо всем на свете (а я бесконечно буду смотреть в твои глаза и понимать, что люблю тебя так же, как и много солнц назад). Ты будешь смеяться, нежно держать мою руку и говорить, что я сама глупенькая в мире. В нашем доме не будет в изобилии ничего, кроме хороших книг и, конечно же, любви.

Когда-нибудь мы будем знать, что весь мир, который нам нужен, это только ты и я. И тогда перестанут существовать всякие условности, правила, стандарты и прочие ограничения, которые обескрыливают и делают нас подобными истуканам – бездушными, пустозвонящими.

Когда-нибудь в нашем счастье появятся маленькие ангелы, которые будут крепко сжимать нас в объятиях и просить конфеты. Ангелы, которые наполнят наш дом смехом и шумом, приятным, радостным шумом. Ты будешь покупать конфеты уже не мне, а им (но нет, все же, и мне тоже).

Когда-нибудь эти маленькие бантики и кудряшки вырастут, станут самостоятельными и нам придётся их отпустить. Но они вечно останутся в наших сердцах. И будут возвращаться к нам на выходных, навещая двух чудных стариков с бутылочкой сухого и новыми бантиками и кудряшками.

И вот тогда – мы счастливы. В каждом из этих «когда-нибудь» – мы самые счастливые люди на планете.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (7 голос, оценка: 3,86 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 1 =