Алена Беззубова (Алёна Конова). Первый снег

Номинация «Вишнёвый сад»

Опушка зимнего лесаСложно найти человека, который так сильно любил бы зиму, как Катя. Каждый год с нетерпением она ждала первого снега, будто от его появления могло что-то измениться. Вот и сейчас широко раскрытыми глазами она смотрела в окно, за которым кружились белые хлопья.  Схватив телефон, принявшись судорожно нажимать кнопки, девушка начала снимать вид из окна. Она не могла не запечатлеть столь важное для нее событие. Еще пара ударов по сенсору, и вот —  готовое видео загрузилось в Instagram. Пометив все хэштегом «#ялюблюпервыйснег» довольная, Катя побежала по своим делам. Уже к вечеру от пушистых снежинок не осталось и следа. Поэтому Катя вышла с работы расстроенной. На улице вечно куда-то бегущие прохожие, будто не замечавшие  отсутствия белого покрывала под ногами, окончательно испортили ее настроение.  Люди спешили к входу в метро. Один из них потерял перчатку и даже не заметил этого. Одна Катя никуда не торопилась. В надежде вернуть перчатку рассеянному хозяину она наклонилась за ней, но, когда подняла голову след молодого человека уже простыл. Тогда девушка решила поместить фото пропажи в своем электронном профиле – может хозяин найдется. Потратив час в подземке, Катя вернулась домой. Принявшись первым делом за приготовление ужина, она совсем забыла о своей находке.  К вечеру, уставшая от домашних дел Катя, решила полюбоваться своим замечательным роликом о первом снеге. Друзья, уже успели оставить много разных комментариев. Один из них привлек особе ее внимание. Он был от неизвестного ей MistrZima, который написал, что еще ни разу в жизни не пропускал первый снег, ведь ничто не может сравниться с тем, когда серый, бетонный город за мгновение превращается в сказочную страну, укрытую белоснежной вуалью. Человек со странным ником, будто озвучил ее собственные мысли. Поэтому, не теряя времени, Катя принялась листать его профиль. Им оказался вполне симпатичный молодой человек. Его голубые глаза словно приворожили девушку. Она даже затаила дыхание, разглядывая его профиль. MistrZima в это время успел загрузить новые фотографии. На одной из них была черная перчатка. Под фотографией молодой человек написал, что живет на окраине города, что снег у них тает намного медленнее, и сегодня он так торопился запечатлеть красоту города, что даже не заметил, как потерял свою перчатку и надеется, что с помощью своих подписчиков сможет ее найти.

Отложив телефон в сторону, Катя выбежала за сумкой в коридор. Как раз в ней лежала та самая вторая перчатка…                                          *** «#ялюблюпервыйснег», написала девушка в своем профиле под фото на котором голубоглазый малыш, сидя на коленях у папы ловил в ладошки первый снег…

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (42 голос, оценка: 4,52 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 9

  1. Евгений:

    Замечательный рассказ! Удачи и победы!

  2. Анна:

    Очень нежный рассказ, после прочтения остаётся улыбка на лице. Удачи

  3. Эрнест:

    Рассказ требует корректуры. Есть несколько смысловых ляпов, на всём тексте чувствуется печать торопливости. Понятно, что рассказ — плод воображения автора и, возможно, отражение внутренних потребностей, мечтаний, потому можно его использовать для визуализации именно такой мечты о семейном счастье.

  4. Алексей:

    Замечательный рассказ! Легко читается, а самое главное — добрый. Удачи!

  5. елена:

    очень хороший рассказ мне понравился

  6. Анастасия:

    На одном дыхании.

  7. Елена:

    С таким интересным рассказом только к победе!

  8. Аноним:

    Замечательный рассказ!!!

  9. Алия:

    Очень трогательно))) молодец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 4 =