Самый креативный подъезд в Сумах

Мы уже неоднократно рассказывали о различных необычных сумских дворах. Несмотря на общую непохожесть, их объединяет одно –  такими их сделали сами жители без участия разнообразных благодетелей из власти.

Фото-0166Сегодня цикл историй об оригинальных местах областного центра продолжит двор, а точнее, пятый подъезд дома, расположенного по адресу улица Заливная, 31.

Самым оригинальным тут является, конечно, дверь в подъезд. Кроме того, рядом со входом расположенным симпатичные столбики – это для тех нелояльных, которые пытаются ставить машины на тротуар.

Напротив подъезда раскинулся палисадник, с креативными фигурками, среди которого вкопана ванная – там жильцы подъезда даже пытались разводить рыбок. Впрочем, этот уголок цивилизации расположен среди «людей» поэтому рыбок в настоящий момент нет.

Ранее мы писали: В Сумах появились бассейны для голубей

Разумеется, вышеописанные радости взора не возникли бы, если б не нашёлся в подъезде человек, который бы всё это организовывал. Зовут его по-народному — Петрович, он хотя и пенсионер, но ещё работает, а в свободное время  руководит организацией красоты в подъезде  и вокруг него.  И что важно – при  полной и единодушной моральной и материальной поддержке жителей подъезда.

Ранее мы писали: Как долго оставаться здоровым после выхода на пенсию

Кстати, перед подъездом есть место, где мужской народ летом собирается поиграть в домино. Но и тут  всё культурно. Если кто-то вдруг в сердцах или от невоспитанности выскажется с использованием обсценной лексики – он тут же платит штраф. На собранные таким образом средства штрафников покупаются шашки и шахматы для общего пользования.

Фото-0168Глядя на то, как энтузиасты подобные Петровичу обустраивают для себя – а главное для других — окружающий их мир, думаешь, что вот она и есть идеальная избирательная система для формирования органов местной власти. Лучший способ выбрать горсовет – просто пройтись по сумским дворам — они во многом, к слову, представлены на медиа портале АТС – вот  вам и депутаты. Этим людям точно не надо доказывать в листовках и бордах свою любовь к городу – результат этой любви налицо.

Читайте ещё о необычных рукотворных местах в Сумах: Креативные городские прстранства, созданные жителями города Сумы

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 7 =