В Сумах открылась выставка художницы Дарьи Безкостой

Во вторник 13 октября в Сумской городской галерее открылась выставка живописи Дарьи Безкостой «Победа жизни».

Фото-0155Дарья родилась в 1996 году и уже успела стать известной не только в Украине, но и далеко за её пределами. Основанием для того стал талант художницы, активная благотворительная деятельность и её мужество, ведь Дарья имеет возможность писать свои картины только пальцами ног.

По итогам 2014 года за свои благотворительные акции художница была названа лауреатом арт-медиа проекта «Культурный остров», посвящённого самым ярким событиям и творческим личностям года, в номинации «Добрая фея».

В тексте, объясняющем причину такого выбора оргкомитета было, в частности, сказано:

Даша Безкостая — человек с особыми физическими потребностями. Однако, несмотря на это, и на её юный возраст, она сумела найти тропинку к своему предназначению. И судя по всему что с ней происходит, её  путь – творить добро.

Читайте полностью о Даше  Безкостой и других лауреатах, а также смотрите видео в материале

«Культурный остров 2014» в Сумах — имена и номинации 

На выставке, открывшейся в Сумской городской галерее,  в основном, представлены картины, изображающие различные цветы. Цветок — главный символ мимолетной земной красоты — замечательно отображает суть названия выставки. Именно постижение и общение с красотой окружающего мира, в том числе и  человеческих отношений (не зря же на праздники, чтобы выразить свои лучшие чувства, мы дарим цветы) является фундаментальным смыслом идеального человеческого существования во всей его наполненности и многообразии.

И замечательная работа с морем и парой на берегу «Жизнь продолжается». Даже если дойти до края, там далее всё равно что-то нас ждёт.

Даша сама человек-символ. О ней был снято несколько фильмов. 23 сентября 2015 года короткометражный фильм о Дарье  Безкостой, снятый американским режиссёром, на фестивале документального кино в Голливуде получил приз жюри (был назван первым среди прочих).

Выставка Дарьи Безкостой «Победа жизни» в Сумской городской галере будет открыта для посещений до 1 ноября.

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 3 =