Создано устройство для зарядки смартфонов в походе от свечи

Группа изобретателей-энтузиастов создала уникальное зарядное устройство, которое позволит осуществлять зарядку почти любых гаджетов в походных условиях от обыкновенной свечи.

свечиСтоит сразу отметить, что ранее, эта же команда изобретателей выпустила другое зарядное устройство для походов. Созданный гаджет использовал тепловую энергию костра и мог за несколько часов подзарядить сразу несколько устройств.  Но любители походов обратились к изобретателям с жалобой на то, что в дикой местности не всегда есть возможности и условия развести огонь в достаточном количестве.

В результате появился Candle Charger. Устройство использует термоэлектрический эффект. Для его работы потребуется свеча, шесть часов времени и немало терпения, что бы подливать по 100-150 мл воды каждые 30 минут в специальную емкость.

По словам создателей, устройство гарантирует стабильное напряжение в 2.5 В, чего будет вполне достаточно для зарядки сразу нескольких девайсов. Пиковое значение напряжения при этом 3.3 В.

Ранее мы писали: Как сделать беспилотник из простого бумажного самолётика (видео)

Устроен гаджет достаточно просто. Candle Charger состоит из лампы-подставки в которую вставляется свеча, электропровода с USB разъёмом, элемента Пельтье (термоэлектрического преобразователя) и конечно же емкости для воды. Устройство легко собирается и разбирается, в комплекте идет удобная компактная сумка.

Ранее мы писали: Весёлые полезные советы для начинающих туристов

Предлагаемая стоимость такого зарядного устройства 75 долларов. По словам создателей, в будущем покупатели Candle Charger смогут заплатить вместо 75 долларов – 150 и получить набор сразу из двух разных зарядных устройств созданных ими.
Источник: novate.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 7 =