В Дании построили «бесконечный» мост (фото)

Мост «Бесконечность» был построен для фестиваля «Скульптура у моря» в городе Орхус, Дания.

В даниипостроили мост круглой формы для прогулок

Идея фестиваля состоит в том, чтобы провести самую большую и самую уникальную в стране открытую выставку скульптур. Композиция «Бесконечный мост» представляет собой круг диаметром 60 метров из деревянных ламелей. Длина окружности моста составляет 182 метра. Он был установлен на высоте около метра над лазурными водами морского залива в месте, где раньше находился пароходный порт.

Ранее мы писали: Движущийся круговой мост появится в Копенгагене (фото)

Ныне снесенная пристань всегда пользовалась популярностью среди местных жителей, поэтому именно здесь архитекторы решили построить свой концептуальный мост для пеших прогулок. Если не спеша гулять по нему, то у зрителя появляется замечательная возможность созерцать свой город и окружающую его природу с нового, ранее недоступного места.

Большинство арт-объектов имеют философскую составляющую и провоцируют на размышление. Ранее мы писали: Храм, построенный в Бельгии, то появляется, то исчезает (фото)

А во время прогулки можно поразмыслить о своей жизни, при этом не надо заботиться о цели своего пути, ведь мост не имеет резких поворотов и острых углов, он никогда не заканчивается.

Источник: fshoke.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 4 =