Американец установил новый мировой рекорд в прыжках на грузовике (видео)

Американец Грегг Годфи побил свой же рекорд по дальности полета на магистральном седельном тягаче, пролетев на нем вдвое большее расстояние по сравнению с предыдущим рекордом.

Кто бывал на соревнованиях по прыжкам в автомобилях, тот знает, каково это наблюдать за прыгающими легковыми автомобилями или мотоциклами, пролетающими на головокружительной высоте над различными препятствиями. Трудно представить, что бывает со смельчаками, которые не рассчитывают свои силы за рулем. А если прыгнуть с многометрового трамплина на магистральном грузовике, которые весит несколько тонн?

Американский каскадер Грегг Годфи 24 июля сделал невероятное – пролетел на седельном тягаче Freightliner FLD расстояние в 166 футов, что равняется 50,6 метрам. Таким образом, он установил новый мировой рекорд среди прыжков в длину на грузовике. Более того, он побил свой же недавний рекорд, когда перепрыгнул над мчавшимся болидом Формулы 1 и покрыл расстояние равное 83 фута (25,47 м).

Ранее мы писали: Установлен рекорд Гиннеса по самой экономичной езде на автомобиле

Таким образом, он вдвое увеличил дальность полета. В данном случае для наглядности рекордсмен пролетел над супердлинным автопоездом красного цвета, состоящим из тягача и многометрового прицепа.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 4 =