Создано устройство, позволяющую водителю заглянуть за поворот (видео)

Одна из сложностей, с которой приходится сталкиваться водителям при совершении поворотов, заключается в том, что не всегда имеется возможность убедиться в безопасности совершаемого маневра. Создано и внедрено в жизнь устройство, решающее эту проблему.

Как водитель мы часто сталкиваемся с такой ситуацией: расположенные на повороте габаритные автомобили могут закрывать обзор, создавая «слепые» зоны, и тогда просто не видно того, что же находится за углом.

Одна из автомобильных компаний решила исправить эту маленькую проблемку, и объявила о внедрении в производство широкоугольных фронтальных и задних 1-мегапиксельных камер, которые будут устанавливаться на передний и задний бамперы автомобиля и предоставлять водителю 180-градусный комбинированный боковой обзор.

Ранее мы писали: Шведы создали тормоз-присоску для легковых автомобилей (видео)

Во время её использования, получаемое изображение разделяется на три зоны и выводится на штатный дисплей на приборной панели. Водитель сможет безопасно убедиться в отсутствии приближающихся людей  или транспорта и выполнить запланированный маневр. Включается система после нажатия на специальную кнопку. Выключается система автоматически будет сразу же после того, как транспортное средство разовьет скорость более 10 километров в час.

Не только видеокамеры, но и большие экраны сейчас стали применять, придумывая гаджеты для автомобилей.

Ранее мы писали: Корейские инженеры придумали усройство для безопасного обгона (видео)

Для поддержания видимости камеру время от времени очищает специальный выдвижной омыватель, который  активируется одновременно с включением «дворников» лобового стекла.

Технология, получившая название Split View, уже доступна в качестве опции на новых моделях автомобилей S-MAX и Galaxy, представленных на европейском рынке. А к 2020 году компания планирует оснастить свои автомобили аналогичными системами безопасности по всему миру.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 1 =