В Сумах нашли необычное применение обычным пробкам

В последнее время сумчане всё активнее украшают пространство своего города разнообразными креативными объектами.

Мы расскажем о необычном сооружении на берегу в одном месте Студенческого пляжа.

Это участок у берега, где купающиеся выходят из воды. Как видно на фото, он уложен обычными пробками от бутылок. Таким образом, то, что для большинства является мусором, стало полезным материалом для украшения окружающего мира. Судя по всему, «строительство» продолжается и поныне. Чуть поодаль мы видим горку пробок, с помощью которых впоследствии будет расширена площадка.

CAM00500

Почему мы обратили своё и привлекли ваше внимание к этому, незначительному в мировом масштабе событию?

Во-первых, всегда приятно встретить что-то необычное и позитивное там, где оно вовсе и не должно обязательно появиться. Особенно здорово, когда это не на бюджетные средства властями сделано, а просто обычные люди нашли время и украсили место, где они отдыхают. И не только они, а множество других незнакомых им граждан, которые, приходя сюда купаться, обнаруживают эту симпатичную площадку, улыбаются и на минуту хотя бы становятся добре к окружающим. Чем больше у нас станет случаться таких минут, тем добрее будет мир вокруг.

Во–вторых, эта новость точно лучше и важнее, чем очередная информация о чьих-то неприятностях, вроде аварий или ограблений, которой нас потчуют со всех сторон.

А в-третьих, нам кажется, что это очень позитивный сигнал и пример для возникающего у нас общества, где повсеместно говорят об ориентации на европейские ценности.

Ранее мы писали: В Сумах входят в моду креативные уличные украшения 

P.S. Кстати, в другой части Студенческого пляжа, как решение проблемы не очень удобного входа в воду, сделана выкладка из тротуарной плитки, которую предприимчивые пляжники, в стиле прошлых времён, экспроприировали для своих нужд с близлежащих тротуаров. Так что бывает и так…

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. впавпа:

    А пробки от минералки? Или это памятник количеству выпитого возле водоема алкоголя?

    • Вик.Синицын:

      Вы,уважаемый «впавпа», вероятно пропустили в тексте вот это:
      «Судя по всему, «строительство» продолжается и поныне. Чуть поодаль мы видим горку пробок, с помощью которых впоследствии будет расширена площадка.»
      В этом же и суть,что одни бросают пробки как мусор. загрязняя окружающую среду. А другие превращают мусор в материал для созидания и украшения то й же среды..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 4 =