Корейские инженеры придумали усройство для безопасного обгона (видео)

Разговоры о повышении безопасности дорожного движения ведутся, пожалуй, со времен первой автомобильной аварии.

Компания Samsung решила немного упростить жизнь людям, которые регулярно оказываются на дороге, придумав специальное устройство, транслирующее дорожную ситуацию, которое они устанавливают на свои грузовики.
Обгон — всегда проблема.

Всем автомобилистам хорошо известна ситуация, когда нужно обогнать большой грузовик, из-за которого впереди ничего не видно. Обгон в таких условиях чрезвычайно опасен. Аргентинское отделение компании Samsung предложило решение этой проблемы с использованием современных технологий. Проект получился относительно недорогим и, что не менее важно, простым в реализации. Инженеры Samsung предложили устанавливать на грузовики и фуры с транзитными прицепами специальные экраны.

Огромный экран для безопасного обгона.
Больших размеров LED-экран на задней части прицепа устанавливается так, чтобы его видели все едущие следом автомобилисты. Состоит экран из двух частей, что позволяет беспрепятственно открывать двери прицепа. Устройство защищено от воды, пыли и легких механических повреждений.

В передней части автомобиля устанавливается камера, которая транслирует на экран все, что происходит на дороге. Таким образом, водители, идущие, следующие за грузовым автомобилем, будут иметь полное представление о дорожной ситуации и возможность принимать адекватное решение об обгоне.

В принципе, идея не нова, ранее мы писали: Японцы придумали технологию «псевдопрозрачности» автомобиля (видео)

На данный момент проект является концептуальным. О стоимости оборудования пока ничего не известно. Однако в Samsung подчеркнули, что стремятся сделать его максимально бюджетным.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =