Арт-объект, который представят авторы из Одессы в США — 17-метровая скульптура (фото)

Молодые одесские художники готовятся покорить знаменитый американский арт-фестиваль Burning Man. Они везут в США скульптурную композицию 17,5 метров в  длину, 5,5 – в  ширину и  7,5 — в высоту.

инсталляция "Love" на американском арт-фестивале Burning Man. Автор  Александр Милов (Мел)

Проект «Любовь» представляет собой поссорившуюся пару. Парень и девушка сидят спинами друг к другу, оба – неспособные  к диалогу. Она сжалась от боли в позе эмбриона, а его терзают мысли. Но внутри этих огромных людей – два маленьких ребенка, мальчик и девочка. Они смотрят друг на друга и ищут контакта ладошками.

«LOVE» — первая инсталляция на грандиозном фестивале из Украины.

Если продолжить разговор языком цифр, то конструкция представляет мужчину и женщину ростом в 7,5 метров и пятиметровых детей.

Сейчас создание скульптуры уже идет полным ходом. Авторы решили не дожидаться гранта, который придет летом. «Иначе мы просто не успеем, — говорит идейный вдохновитель проекта Александр Милов (Мел). – Пока финансирую я сам, за счет суммы, которую мы собирали с женой на квартиру».

Правда, этих денег хватит только на окончание сборки и отправки на фестиваль, а еще нужны средства на транспортировку и содержание команды из  13-ти человек. Именно эту сумму ребята хотят собрать за счет краудфаиндинга – на платформах Кик Стартер и Инди Гоугоу.

Фигуры разборные, их планируют упаковать в 40-футовый контейнер, который отплывает 15 июня из Одессы и планирует прибыть в августе в Сан-Франциско.

Ранее мы писали: Американский дизайнер выяснил, что держала в руках Венера Милосская

Впрочем, на главный приз Burning Man ребята не рассчитывают. «Ожиданий нет. Есть цель достучаться до сознания окружающих. После феста объехать США по трассе 66 и вернуться домой без эксцессов. Собрать нужную сумму, чтобы потраченные деньги вернулись и не пришлось продавать скульптуру. И конечно установить ее в достойном месте, а еще все таки определиться, где мы собираемся жить и купить семье дом», — говорит Александр Милов.

Ранее мы писали: Киевский скульптор дополняет уже установленные памятники птицами (фото)

Справка: «Burning Man» — ежегодное восьмидневное событие, происходящее в США, штате Невада, в пустыне Блэк-Рок. Собирает десятки тысяч художников и любителей современного искусства со всего мира в одном месте с 1986 года.

Источник: culturemeter.od.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =