Шведский дизайнер создал флаг Земли для покорителей космоса (фото)

Шведский дизайнер Оскар Пернефельдт (Oskar Pernefeldt) создал макет флага Земли, который может быть использован космонавтами в экспедициях и размещен на других планетах.

макет флага ЗемлиВ центре флага изображены семь белых колец, которые пересекаясь, образуют цветок — символ жизни на Земле. Их переплетение является метафорой того, что все на планете так или иначе связано между собой. Синий цвет, выбранный в качестве фона, символизирует воду, необходимую для жизни.

Также на сайте дизайнера размещены примеры использования флага. Пернефельдт предлагает помещать его на нашивки скафандров, использовать во время спортивных игр и на официальных мероприятиях.

Ранее мы писали: В США из бумаги по спецтехнологии был построен павильон под открытым небом (фото)

В комментариях к работе дизайнер уточнил, что флаг призван напомнить людям, что все они живут на одной планете и должны заботиться друг о друге, независимо от национальных границ. На сайте уточняется, что создание нового символа стало для Пернефельдта дипломной работой в школе дизайна Beckmans, расположенной в Стокгольме.

Ранее мы писали: В Сингапуре построен учебный центр, который своей конструкцией меняет систему обучения (фото)

Источник: www.flagofplanetearth.com/#intro-shift

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Ира Проценко:

    Тогда, рядом с флагом, надо размещать пояснение идеи дизайнера. А мне, человечку из глубинки, рисунок навеял иное: планета потеряла точку сборки — то ли трясёт её, то ли галлюцинирует в синем космосе…

  2. Игорь Касьяненко:

    А мне нравится. Как раз вот этой неразрывной сцепкой в одно целое,того, что вращается вроде бы исключительно по своим индивидуальным орбитам. В этом такой космический смысл….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 9 =