Чего не следует дарить на Новый год

Есть подарки, которые нельзя дарить никогда. К ним добавляются презенты, которые не следует дарить именно на Новый год, так как символы года разные и многие из них не принимают:

подарок под ёлку на Новый годК подарками, которые не следует вообще никогда дарить относятся: Острые предметы (ножи, вилки, мечи и др. – к ссорам), носовые платки (даже очень красивые – к слезам), часы (ручные, настенные – к расставанию), жемчуг (если дарить незамужней девушке – к одиночеству), зеркала. А также различные наборы, включающие в себя 13 предметов.

А вот каждый год (согласно восточному календарю) имеет свой символ в виде какого-либо животного. Исходя из качеств, присущих символу года, можно назвать подарки, которые по тем или иным причинам могут ему не понравиться.

В первую очередь разберёмся с подарками наступающего года Зеленого Деревянного Дракона (2024 год).

Дракон — существо заметное и величественное, любит блистать и привлекать к себе внимание. А значит  не любит рутину и обыденность, так что из списка предполагаемых подарков в этом году вычеркиваем:

средства гигиены: гели для душа, мыло, шампуни, пены для бритья и всё тому подобное;

— дешевые или сделанные своими руками подарки-безделушки. Дракону это не по статусу. Но мы помним, что это животное достаточно лояльное. Так что в очень близком кругу, где просто наличие подарка говорит больше, чем его ценность можно нарушить это правило smile

магнитики и открытки с типичными пожеланиями;

практичные хозяйственные подарки –  сковородки, наборы форм для выпечки, чашки, лопаточки, терки, кастрюли и т.д;

Ранее мы писали: Что советуют астрологи дарить на Новый год для здоровья и удачи

Подробно о том, Как встречать Новый год? Советы и рекомендации. Год Дракона

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Кролика (2023 год, 2035 год).

Кролик не выносит бессмысленной траты денег и времени. К подаркам у него такое же отношение. Что же не приемлет Кролик (Кот) в качестве подарка на Новый год?

магнитики и открытки с банальными пожеланиями;

«одноразовые» тематические новогодние вещицы: зажигалки, прихватки, полотенца;

спиртные напитки и духи. Кролик очень чувствителен к запахам;

средства гигиены – дарить такое считается дурным тоном;

практичные хозяйственные подарки –  сковородки, наборы форм для выпечки, лопаточки, кастрюли и т.д;

что-либо с анималистическими рисунками. Чтобы не спугнуть удачу, не нужно делать акцент на принтах леопарда или зебры. Кролики не оценят лишних конкурентов.

—  подарки из натурального кроличьего меха.

Ранее мы писали: Что советуют астрологи дарить на Новый год для здоровья и удачи

Подробно о том, Как встречать Новый год? Советы и рекомендации. Год Кролика (Кота)—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Тигра (2022 год, 2034 год).

Тигр — животное мудрое, гордое и волевое. Так что с ним шутки плохи.  И лишний раз раздражать его не стоит.

— Парфюмерию, Тигр очень чувствителен к ароматам и относится очень избирательно. а резкие запахи его вообще раздражают.

Дешевые или сделанные своими руками подарки-безделушки. Тигр — знак величественный и амбициозный. Так что различные мелочи и безделушки ему просто не по статусу.

— Подарки, напрямую связанные с вредными привычками — бокалы, пепельницы, кальян или алкоголь. И вновь всему виной резкий запах, особенно запах горения.

— Расчески и гребешки. Так случилось, что шесть Тигра  сама по себе  очень красива и особого ухода не требует, потому и аксессуары для неё его не привлекают.

— Гели для душа и шампуни, мыло, бомбочки или пена для ванн. В отличие от большинства видов кошек, Тигры прекрасно чувствуют себя в воде. и иногда не отказывают себе в удовольствии понырять, но в чистой воде. Так что любые ароматизаторы воды он не приветствует.

— Полотенца, постельное бельё. Обрядовые вещи могут просто-напросто раздражать символ предстоящего года.

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Быка (2021 год, 2033 год).

Каким подаркам будет не рад Бык?

— Изделия из телячьей и бычьей и коровьей кожи. 

Ну это и понятно, кому захочется видеть своих сородичей в таком виде? Так что кошельки и кулоны, кожаные куртки и жилеты, картины отделанные кожей и тому подобные подарки оставьте для другого праздника. Если же вам заказали такой подарок, то подарите его финансовый эквивалент или сертификат, в крайнем случае при вручении подарка необходимо будет взамен отдать несколько монет, якобы это не подарок, а покупка.

— Украшения на шею и запястья.

Бык — символ железной воли и решимости, поэтому не любит всего, что его сдерживает. Но от ювелирных украшений отказываться не стоит — есть кольца (только не в нос) и серьги.

— Туалетные принадлежности, духи.

Бык не любит водные процедуры и различные чесания. Так что мыло, шампунь, ароматизированные жидкости, массажные расчёски и тому подобные презенты будут ему не по душе. 

— Безделушки.

Бык трудолюбив и практичен. Поэтому мелкие сувенирчики и различные вещицы, не несущие особой пользы человеку ему не понравятся.

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Крысы (2020 год, 2032 год).

Какие же подарки Крыска отказывается принимать?

— Всё, что связано с кошками

Фигурку, мягкую игрушку или статуэтку кошки, как и любое другое упоминание об этом животном. Плюшевая лисица или собака – тоже не лучший вариант подарка. И, разумеется, нельзя дарить живого котёнка. Всем известно, что кошки охотятся на крыс, и соответственно символ года не будет рад, если в доме появится кошка, не важно, настоящая или игрушечная.

— Парфюмерию, ароматические масла.

Поскольку крысы, как и другие грызуны, очень не любят сильных и резких запахов, не стоит дарить духи и какие-либо другие ароматические средства.

— Безделушки

Мелкие непрактичные вещицы, не несущие особой пользы человеку, (различные брелоки и декоративные предметы) не порадуют символ приходящего года. При выборе такого подарка у Вас есть риск провести предстоящий год в постоянных мелких хлопотах.

— Алкоголь,  табак
Белая металлическая крыса много трудится, придерживается правильных убеждений и не любит привычек, вредных для здоровья – в частности, курения и употребления алкоголя. Следовательно, алкогольные напитки и табачные изделия нельзя дарить в 2020 году, иначе символ года расстроится и не принесёт Вам удачи.

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Свиньи (2019 год, 2031 год).

Какие же подарки, несмотря на её миролюбивый характер, Свинка отказывается принимать?

— Изделия из свиной кожи. 

Ну это и понятно, кому захочется видеть своих сородичей в таком виде? Так что кошельки, картины отделанные кожей и тому подобные подарки оставьте для другого праздника. Если же вам заказали такой подарок, то подарите его финансовый эквивалент, в крайнем случае при вручении подарка необходимо будет взамен отдать несколько монет, якобы это не подарок, а покупка.

— Парфюмерию, ароматические масла.

К запахам Хрюшка относится очень настороженно. Так что про духи и туалетную воду и другое активно пахнущее, в качестве подарка на 2019 год — забудьте. Если решитесь подарить какие -либо косметические средства, то они должны быть без запаха.

— Безделушки, сделанные своими руками.

Свинья животное практичное и хозяйственное, любит практичность и максимальную пользу. Так что, если решитесь на hand made, то это должно быть аккуратное, красивое и практичное изделие.

— Украшения на шею.

Свобода главный лозунг символа Нового года! Так что чокеры, цепочки, браслеты и даже кольца будем дарить в другой раз. Но на этом ювелирные изделия не заканчиваются. Можно подарить серьги из драгоценного металла, даже с небольшими камнями или же брошь.

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Собаки (2018 год, 2030 год).

Какие подарки могут раздражать Собаку?

— Украшениями на шею в виде галстуков, маленьких шейных платков, ожерельях-ошейников, а также украшениях длинной коллар (30-34 см) или чокер ( 40 см). Собака существо достаточно свободолюбивое и все, что имеет значение «сковать», должно быть вычеркнуто из списка подарков.

— Духи.  У собак очень чувствительное обоняние, и большинство запахов их раздражают. Так что если и дарить что-то с ароматом, то необходимо быть уверенным на 100%, что это именно тот запах.

— Всё, что имеет «кошачью» расцветку. Каждый человек знает, что главный «враг» собаки – кошка, поэтому никаких намеков на это животное быть не должно! Выбирая любой текстиль, обратите внимание на расцветку – «тигровые», «леопардовые» и тому подобные принты в этом году отменяются .

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Петуха (2017 год, 2029 год)

—————————————————————————————

Что не рекомендуется дарить в год Обезьяны (2016 год, 2028 год)

—————————————————————————————

Как не ошибиться с выбором подарка на Новый год Козы (2015 год, 2027 год)

— Изделия из кожи овцы или козы.

Само собой разумеется, что их нельзя дарить на новый год 2015. Такой презент чреват крайней неблагосклонностью символа года как по отношению к дарителю, так и принимающему подарок.

— Искусственные вещи

Хозяйка года, Овца (Коза), предпочитает природную натуральность. Если дарите одежду, украшения, то подумайте о качестве подарка. Естественность в 2015 году будет цениться больше всего.

Синтетические безделушки, подаренные на Новый год 2015, принесут хлопоты тому, кто сделал подарок, а также тому, кто его получил.

— Громкие подарки

Коза – животное хорошее, но, увы, пугливое. В этом году нельзя дарить подарки, которые являются “рассадником“ шума, к ним относятся: радио, телевизоры, музыкальные центры. Такие вещи нужно исключить из списка подарков на Новый год 2015.

— Подарки, связанные с огнем

Шикарная шубка овцы боится огня. Кроме того, дерево – стихия будущего года – тоже боится огня. На Новый год 2015 нельзя дарить свечи, подсвечники, камины, фейерверки и все, что тем или иным способом можно связать с возгоранием.

Астрологи утверждают, что такие подарочки принесут ссоры в дом, горькие разочарования и суету.

В 2015 году нужно дарить только миролюбивые вещи и с открытой душой и добрыми пожеланиями.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (10 голос, оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 9 =