Нечай Елена (О. Ветер). 11.07.10. (Один день)

рисунок фантазияВ 10 часов утра еще дул свежий ветерок, солнце спряталось, за облаками и даже на 5 этаже можно было дышать и нормально жить.

Завтрак с чаем, медом и сушками прошел спокойно. Вчера болел зуб, сегодня остатки боли еще давали о себе знать. Где-то в мозговых глубинах пришла мысль – записаться к зубному врачу, но пока она там и осталась.

Срочные дела и навалившиеся мелкие проблемы были успешно решены, и впереди белым флагом маячила неделя отдыха, которую она не знала куда деть. И эта мысль, где-то даже, пугала ее.

Она привыкла впрягаться в свою мечту, проблему, работу, не важно, что, но что бы это было, маячило, интересовало, звало и завлекало к себе. Тогда она забывала о сне, здоровье, себе и окружающих людях и жила только этим, чем-то, что казалось ей тогда очень важным и даже смыслом всей ее жизни. Но так бывало не всегда. Ведь нельзя работать или бежать без остановки. Если ты сам не понимаешь, что надо делать передышки или короткие остановки, жизнь сама найдет способ заставить тебя остановиться. Вот так было и сейчас.

Зуб еще немного болел, когда позвонила подруга и прервала ее мирное прозябание в жаркой квартире.

— Ты еще дома? Встречаемся через 15 минут. Она вспомнила, что вчера обещала поболтать с подругой, а сегодня уже особого желания не было, но все же она сказала:

— Да, встречаемся через 15 минут.

Вот уже несколько лет у нее были приятельские отношения с этой девочкой которая была на много лет моложе ее и они завязались абсолютно случайно, после того как их общая подруга вышла замуж и уехала жить в Америку. Наверное, так бывает, люди сошлись на одной общей теме и стали поддерживать теплые отношения. Эти встречи носили очень бурный характер с обязательными походами в местные бары и рестораны. Тем для разговора хватало, обсуждались общие друзья, знакомые и прочая дребедень. Со временем былые времена с весельями стали затихать сами собой, бары и рестораны к тому времени как-то обветшали, да и музыка стала давно не та, а сплетни и пересуды это не ее конек.

Вот и в этот свой приезд они встретились. По дороге зашли в магазин купили, как обычно, бутылку шампанского, кусочек твердого сыра, фрукты и что-то еще сладкое к кофе. Это был тот необходимый минимум для приятной беседы. Куда идти долго не думали, пошли к ней домой, и неплохо посидели, часа 2-3 шумно говорили, смеялись. Потом как обычно договорились созвониться на следующий день, что бы выехать на природу и еще поделать вместе кучу разных дел, но ни на следующий день, ни через день никто так и не позвонил.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (7 голос, оценка: 3,29 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Маша:

    Счастливые люди те, кто умеет так легко расставаться.

  2. читатель:

    Есть в этом рассказе то насущное которое касается каждого…

  3. Елена:

    «Вчера болел зуб, сегодня остатки боли еще давали о себе знать. Где-то в мозговых глубинах пришла мысль – записаться к зубному врачу, но пока она там и осталась.»

    «Зуб еще немного болел, когда позвонила подруга»

    После 3-часовой «приятной беседы» с шампанским зуб уже не упоминается. Видимо, память о нем исчезла и в «мозговых глубинах».

    И этот рассказ — не единственный в своем роде! Есть еще повествование о неделе, проведенной у стоматолога, о …

    Счастливы те люди, у которых главная проблема, о которой хочется поведать всему миру — это … больной зуб!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 2 =