Влияние Луны на здоровье человека с 21 по 30 ноября

полная луна, девушкаЛуна — самое близкое к Земле небесное тело. Её влияние ощущается не только визуально, хотя лунная ночь выглядит по-особенному и создаёт особое, мистическое или романтическое (кому как) настроение. Луна вызывает приливы и отливы. А также не такие заметные, но реальные колебания земной коры.

А ещё Луне приписывают то, что она является причиной одного из странных расстройств человеческой психики — лунатизма или сомнамбулизма.

На самом деле причиной этой болезни является эмоциональное перевозбуждение или наследственность. Порой лунатизм — первый признак грозящей человеку эпилепсии.

Лунатизм нередко встречается у впечатлительных детей и подростков и с годами, в большинстве случаев, проходит сам по себе. У взрослых лунатизм порой случается по причине сильного стресса или хронического недосыпания. Приступ длится обычно не более получаса. В это время человек ходит по дому, даже может выйти на улицу. При этом его глаза открыты и он совершает внешне логичные движения.

После приступа лунатик, как правило, возвращается в свою постель, а утром ничего не помнит о происходившем с ним ночью. Разбудить его во время приступа крайне тяжело.

Однако роль Луны в этом странном повороте человеческой психики невелика. Она ведь действует на всех людей. Просто для тех, кто более «готов», её действие оказывается стартом к сложным процессам, связанным с психикой.

Тем не менее, обычным людям тоже невредно учитывать действие Луны на их физическое и умственное состояние. Каждый из нас замечал лёгкие изменения своего настроения и самочувствия в течение недели.

Одной из причин тому является влияние Луны.

Рассматривая влияние Луны, как небесного тела, на здоровье и самочувствие  людей, в третьей  декаде ноября стоит помнить следующее:

21 ноября (Луна в Весах) — если есть проблемы с почками, обязательно соблюдаем диету и в эти дни и не злоупотребляем напитками. Любые косметические процедуры принесут максимальную пользу.

22 и 23 ноября (Луна в Скорпионе) — полезны свежие овощи и фрукты, откажитесь от сидячей работы — движение это жизнь. И в эти дни хорошо запланировать посещение стоматолога, если есть необходимость.

24 и 25 ноября (Луна в Стрельце) — ограничьте потребление жирной пищи и алкоголя. Длительные походы на эти дни лучше не планировать. Полезны лимоны, а также чай с малиной, земляникой и ароматизация воздуха эвкалиптовым или кедровым маслом.

26 и 27 ноября (Луна в Козероге) — берегите позвоночник и снизьте физическую нагрузку. Нежелательно посещение стоматолога и мануального терапевта. Можно побаловать себя разными вкусностями.

28 и 29 ноября (Луна в Водолее) — не нагружайте ноги пешими походами, лучше сделайте комплексы гимнастики в положении лежа. Операции на глазах лучше перенести на другие дни. Полезными будут чаи с боярышником, мятой, зверобоем, душицей.

30 ноября (Луна в Рыбах) — никаких экспериментов с едой и косметикой — используем только проверенные продукты, так как высока вероятность аллергии. Алкоголь, кофе и лекарства употребляем умеренно. Педикюр лучше перенести на другой день.

Полезно знать:

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки 

Интим в ноябре. Луна рекомендует лучшие дни.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 4 =