Ирина Смирнова (Рина Давыдова). Письмо

природа, озеро, деревья«Здравствуй, Человек, который смотрит новости и изучает свежую литературу! Если ты читаешь это письмо, значит, я нашла тебя. Значит, не зря восклицал Диоген:

«Hominem quaero». Не зря верил Менадр, что «великолепен человек, если это человек настоящий!» Не случайно Новалис предупреждал, что «человеком стать — это искусство», а Хосе Марти, через сотню лет вторил ему: «Самая трудная профессия — быть человеком».

Всё не напрасно, если я нашла тебя. Ты улыбнёшься моей наивности и спросишь, почему я так уверена, что это ты? Но ведь ты не прошёл мимо, не отвернулся от этих строк. Любопытство? Ты не отрицаешь, я знаю. Тебе действительно любопытно. И это естественно. Страшно, когда безразлично. Если не всё равно, значит, можно жить… Прочитать может каждый? И ты знаешь, что это не так. Пробежать взглядом по буквам, забыть и уйти — да. Но прочитать… Нет, на это способен только ты.

Грустно, когда пишешь в пустоту. А я счастлива оттого, что пишу тебе, Человеку. И пусть одни называют это наивностью, другие глупостью, а третьи пустой тратой времени… Время не уходит впустую, когда ищешь настоящее и подлинное. Мы это знаем. А уж если ты находишь, что ищешь… (вдох счастья)…

P.S: На письма принято отвечать, и ты знаешь, как меня найти.

Твоя Душа».

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =