В Киеве состоится фестиваль здорового образа жизни

1414267641_r31 октября – 2 ноября в Киеве, на киностудии имени Александра Довженко, пройдет фестиваль «ДійFEST», созданный для популяризации здорового образа жизни и этичного отношения к животным.

Три дня фестиваля будут насыщены полезной информацией о том, как жить в гармонии с окружающим миром в условиях города, спортивными и музыкальными мероприятиями.

«В рамках празднования Дня вегана пройдут мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд. Традиционно, вы сможете обменяться вещами и книгами, посмотреть интересное кино, принять участие в литературно-музыкальном вечере и посетить концерты украинских и иностранных исполнителей», – обещают организаторы.

В рамках фестиваля также состоится забег «Живая библиотека», в котором можно будет брать людей «напрокат», и всеукраинский конкурс фото- видео работ по защите прав животных.

Каждый день будет работать сбор макулатуры и батареек.

«Во время фестиваля вы сможете определить свой «экологический отпечаток» и получить советы по его уменьшению», – говорят организаторы.
Источник: kiev.segodnya.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Маша:

    1 ноября Всемирный день вегана (World Vegan Day) — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие.
    Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном (Donald Watson) из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным Уотсоном 1 ноября 1944 года в Лондоне. Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством.
    Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть, полностью исключающими в своем составе компоненты животного происхождения.

    Источник: //http://www.calend.ru/holidays/0/0/1471/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 7 =