В Сумах появится специально оборудованный пляж для инвалидов

Фото-0055В Сумах на Студенческом пляже  вскоре появится ещё одно оборудованное для купания место. Однако на этот раз это не коммерческий объект, а построенный при поддержке городских властей пляж-купальня для инвалидов. Очень хорошее, действительно европейское начинание.

За подробностями мы обратились к одному из инициаторов проекта, руководителю спортивного клуба инвалидов «Феникс» Александру Гринке.

 «Идею благоустроить пляж для инвалидов организации инвалидов нашего города вынашивали последние несколько лет. Внедрить её удалось только в этом году,  благодаря стараниями благотворительного фонда «Социнвест», который взял на себя всю затратную часть по реализации этого проекта.

На пляже будет всё необходимое для инвалидов, в т. ч. и колясочников. Это и спуск — пандус с поручнями непосредственно к воде, и беседка, и туалет, и раздевалка. Дно обследовано водолазами, возле берега намыт песок. Добраться на пляж с города также не проблематично, — удобная транспортная развязка и минимум преград для колясочников.

 К тому же рядом с пляжем находится туристическая база » Студяга», деятельность которой также курирует «Социнвест» и услугам которой всегда могут воспользоваться инвалиды.  В списке услуг —  бесплатный прокат байдарок, туристического снаряжения, палаток, спальных мешков. Также наш клуб совместно с благотворительным фондом проводит каждым летом байдарочные сплавы, спартакиады для инвалидов, различные фестивали. Это место стало  своеобразным оазисом спортивной и туристической жизни людей с ограниченными возможностями».

 Редакция АТС  присоединяется  к словам благодарности в адрес  благотворительного фонда «Социнвест».  В нашем сложном мире  ещё встречаются однозначно позитивные ситуации и добрые дела. И это как раз тот случай.

 

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 6 =