В Сумах 16 марта: народное вече «Нет войне», а также другие акции

df7812kdi5UПока  в  Крыму будет  проходить непризнанный мировым сообществом  референдум об автономии Крыма,  в Сумах будут проходить  экологические, политические, спортивные  и творческие  акции.

В 10.00 — акция «ЭкоГай»

Мероприятие по уборке мест массового отдыха туристов в районе б/о «Зеленый гай» возле города Сумы. Акция проходит уже пятый год. Участвующие не первый раз могут приехать самостоятельно непосредственно на место акции. Участвующих впервые ждем в 9.00 на Барановке на остановке с указателем «Мотокросс», а оттуда пешком до базы отдыха. С собой обязательно иметь: хозяйственные  перчатки, мешки для сбора мусора. Хозяйственный инструмент выдадут на месте. Гитары, ложки и съестные припасы  — по желанию.

В 11:00 на спуске с Кирова на Прокофьева собирается Автомайдан, в поддержку единой и неделимой Украины. Желающие могут присоединиться.

В 11.00  в Сумской городской галерее состоится очередной мастер-класс художника Егора Авдеенко из цикла «Вечерний рисунок». Тема: «Этюд». При условии хорошей погоды, занятие пройдёт  за стенами городской галереи. На этот раз, все желающие могут взять с собой кисти и краски, чтобы также присоединиться к процессу рисования. Организаторы приглашают всех желающих.  Вход свободный.

В 12.00 на площади Независимости состоится Народное вече в поддержку единой и неделимой Украины под названием «Нет — войне». Предполагается выступление общественных и политических деятелей. Основная задача вече обсудить ситуацию в области и действия на случай военной агрессии России.

В 12.00 в Сумской городской галерее состоится встреча » Сумы-Киев , творческий диалог композиторов «. Проект Антона Кармазина (Киев) и Надежды Запорожец (Сумы). Приглашаются все желающие. Вход свободный.

В 18:00 Свободная художественная мастерская ул. Псельская/пер. Дачный 2/1

Событие года средиавтомайдан вело-движения Украины! Премьера самого масштабного украинского вело-фильма КОНТАКТ.

Фильм КОНТАКТ — проект объединяющий все актуальные стили катания и дисциплины велоспорта — downhill, freeride, dirt jumping, 4x, XC, BMX.

За время съемок команда S&B Films посетила все значимые события и локации Украины — от Харькова до Говерлы и от Ялты до Киева, что бы рассказать про людей для которых велосипед стал неотъемлемой частью жизни.

В фильме приняли участие самые известные райдеры: Валентин Попов, Вася Лукяненко, Богдан Авращенко, Сергей Рычагов, Андрей Джибраил, Сергей Симоненко, Кристина Конвисарова, Василий Капущак, Максим Фролов, Павел Васильев, Владимир Придатко

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 9 =