Март. Коты в парламенте и коты-террористы

267Борьба с нашествиями мышей и крыс давно идет в правительственных зданиях Лондона. Только в период с 2012 по 2013 годы на уничтожение грызунов было потрачено 73,5 тысячи фунтов.

Недавно   служащие приюта для собак и кошек Battersea Dogs and Cats Home, одного из старейших подобных учреждений в Великобритании предложили  кота для Британского парламента, так как с начала этого года в парламентской комнате для чаепитий видели уже трех мышей.

Приют Battersea Dogs and Cats Home, известен ещё и тем, что именно оттуда был взят бело-полосатый кот Ларри, занимающий должность крысолова при резиденции премьер-министра страны Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит.

Однако британский парламент оказался брать кота, так как члены Палаты Общин выразили опасения в связи с тем, что могут перекормить питомца. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Главной мотивацией для отказа стало то, что члены парламента, которые любят кошек, обязательно будут угощать животное, и он растолстеет и не сможет выполнять свои обязанности — ловить крыс и мышей.

Кроме того, за котом, как считают в парламенте, не смогут подобающим образом присматривать, и он может попасть под машину или отравиться, добравшись до ядовитых приманок для вредителей.

А в это время в США четырёхлетний 10-ти килограммовый кот Люкс  фактически захватил в заложники семью Палмер. Семье из трёх человек пришлось запереться в комнате и вызвать полицию. Кота смогла усмирить только служебная овчарка. Несмотря на это Палмеры не планирует усыплять домашнего любимца из породы гималайских кошек, хотя он  буйствует уже не первый раз. 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментариев 5

  1. Была у меня история знакомства с одним котом. Сидим, пьем чай у знакомых на даче, еще той советской в полтора этажа. Вдруг весь домик затрясся. Знакомая сидит напротив, смотрит в мои перепуганные глаза и с томным взглядом говорит: «Ну что ты…, это Митюша». Через минут 15 в комнату заходит Митюша — шикарный короткошерстный полосатый кот. Видимо, решая познакомится, запрыгивает на колени и ластится. — и тут я понимаю, почему домик ходил ходуном — в Митюше 14 килограмм веса, а он резвится как котенок. smile

  2. Ирина Проценко:

    Какая прелесть- на атс появились котики smile Ну, понятно-не простые, а элитные, как и полагается на атс *JOKINGLY*
    Моя смирная кошка гоняет всех котиков и собачек на своей территории, превращаясь в неизвестного зверя с ирокезом от ушей и до кончика хвоста

  3. Игорь Касьяненко:

    Антонина, к слову, — точно, звезда. У неё прессы больше, чем у какого-то британского парламентского Тома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 1 =