Создана автомобильная система, которая предупреждает водителя о «лежачих полицейских»

Новая технология распознавания «лежачих полицейских» и предупреждения водителей была разработана корейскими автопроизводителями.

система предупреждения водителя о "лежачем полицейском"В наш век скоростей, чтобы немного обезопасить передвижение пешеходов, придумали «лежачего полицейского». Чаще всего эти искусственные неровности на дорогах используются в местах больших скоплений людей, например, около школ и парков.

Но такие инструменты ограничения скорости, если водители не своевременно реагируют на них, не очень хорошо сказываются на техническом состоянии автомобилей. Чтобы заранее предупредить водителя о препятствии по ходу движения, корейские автопроизводители пошли на встречу водителям.

Ранее мы писали: В Германии авто инсталляцию оштрафовали за паркову в неположенном месте

Компании Kia и Hyundai уже подали патентную заявку на новую технологию. Суть её состоит в том, что вся информация поступает в систему от навигационной системы, камер и сенсоров, которые устанавливаются на автомобиль.

Полученная информация о расположении и высоте искусственного препятствия обрабатывается и водителю сообщается оптимальна ли скорость движения для безопасного преодоления «полицейского». Новая система должна повысить безопасность движения за счет того, что водители смогут выбирать правильную скорость при проезде «полицейских».

Источник: Motor.ru

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =