Дочери Би Би Кинга обвиняют его помощников в отравлении отца

Дочери скончавшегося на днях легендарного блюзового исполнителя Би Би Кинга заявили, что музыканта отравили его помощники.

Карен Уильямс и Патти Кинг обвиняют в смерти отца менеджера Раверна Тони и ассистента Майорона Джонсона.

Би Би КингРасследование дела занимается полиция Лас-Вегаса. Правоохранители проверяют версию об отравлении певца. Вскрытие было произведено в воскресенье. Результаты экспертизы обнародуют в начале июля.

По завещанию, оставленному Би Би Кингом, Тони выступает душеприказчиком музыканта в вопросе его недвижимого имущества, оцениваемого в десятки миллионов долларов. А Джонсон не отходил от постели умирающего исполнителя. В момент смерти Би Би Кинга рядом с ним не было его родственников.

Адвокат Брент Брайсон, ведущий дело о наследстве, опровергает обвинения дочерей музыканта. Музыканту, отмечает юрист, круглосуточно оказывалась медицинская помощь и контроль. Би Би Кинг умер мирно: во сне. Исполнителю исполнилось 89 лет.

Би Би Кинг (Райли Би Кинг) родом из штата Миссисипи. Родился 19 сентября 1925 года. В 1951 году вышел его первый хит Three O’Clock Blues, прославивший музыканта на всю страну. После этого к Би Би Кингу пришла популярность, начались его многочисленные гастроли. Его альбом Live At Regal называют шедевром блюзовой музыки.

Ранее мы писали: Профессиональный гитарист или гитарный аранжировщик?

Источник: 1jazz.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =