В Великобритании составили рейтинг вещей, делающих человека счастливым

Социологический опрос в Великобритании показал, что чистые простыни являются одним из главных залогов человеческого счастья, так как помогают многим чувствовать себя намного лучше.

девушка сладко спит, положив голову на подушкуЧуть ли не главным секретом счастья человека оказалось свежее постельное белье, которое заняло место на вершине перечня вещей, повышающих настроение. Таким образом, социологам из Великобритании удалось в очередной раз доказать истинность утверждения о том, что наиболее простые вещи могут сделать жизнь человека счастливой.

В ходе исследования специалисты опросили 2000 жителей Великобритании, задавая добровольцам вопрос о том, какие предметы или обстоятельства могут сделать их жизнь более приятной, повысив при этом уровень счастья. В результате оказалось, что верхнюю строчку из перечня вещей, которые наиболее часто называли респонденты, оказалось чистое постельное белье.

 Ранее мы писали: Универсальное средство от семейных скандалов

Почетное второе место в рейтинге вещей, способных делать человека счастливым, оказалось ощущение тепла от солнечных лучей на лице. Сразу же за этим следует благодарность от человека или совершение доброго поступка со стороны абсолютно незнакомых людей. По словам авторов исследования, четвертое место заняло желание случайно найти деньги, а пятое – побыть в одиночестве, провести некоторое время только лишь наедине с собой.

Кроме этого, в первую десятку вещей, способных осчастливить, также вошли: долго и безудержно смеяться до такой степени, чтобы начал болеть рот, лежание на своем диване, только что испеченный хлеб, совершение каких-либо поступков для других людей, а также ощущение чистоты и свежести после посещения душевой.

 Ранее мы писали: Журналистка из Лондона создаёт уникальные рисунки на бананах

Тем не менее, результаты другого социологического опроса показали, что британцы чересчур редко чувствуют себя счастливыми и испытывают позитивные эмоции. В ходе опроса только лишь каждый восьмой человек признавался в том, что положительные эмоции он испытывает более одного раза в месяц. Тогда как 20% респондентов заявили, что им не хватает вдохновения.

По словам психолога доктора Пола Фрэнклина, люди прекрасно понимают, какие именно вещи или события способны сделать их счастливыми. Тем не менее, большинство из них все равно не испытывает большого количества позитивных эмоций, хотя и известно, что они положительно воздействуют на состояние физического и психологического здоровья человека. «На самом деле любой человек способен сам повышать свой уровень счастья. И данный список доказывает, что для этого не нужно никаких чрезмерных усилий либо особых обстоятельств», – утверждает доктор Фрэнклин.

Источник: wek.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 7

  1. Ира Проценко:

    Да! Тактильный комфорт есть маленькое счастье.. фрагмент его. И такое с утра читать — только улыбаться smile
    А чтобы не переводились денежки, открою секретик от моей… прабабушки — надо сложить самую мелкую купюру — или 1 грн, или 1 дол., или Государственный кредитный билет в 1 рубль 1898 года — не важно, -на свой вкус)) сложить в треугольный плоский конвертик-сумочку и положить в портмоне. Такая сумочка — зазывалочка))) Деньги -большие/маленькие- будут всегда, в минусе не останетесь-кризис переживёте.
    Можно экспериментировать- после добрых поступков принять душ… проснуться в одиночестве в чистой подушечке на южной стороне жилища от луча солнца, нащупать под подушечкой конвертик из купюры и ждать своё счастье Osmile

  2. Игорь Касьяненко:

    А у меня со второго места по пятое — всё счастье *DANCE*

    • Ира Проценко:

      Хм…Спишь на сеновале?? %)
      Вот, кстати, упустили вариант британские учёные. Зря они это сделали

      • Игорь Касьяненко:

        Важно не где, а с кем. Ну в смысле в голове ))

        • Ира Проценко:

          Ну, да — «с кем» лучше, чем с проблемами)) …тебя первый пункт не тронул, первое, что пришло на ум — сено))
          Оно у меня из счастливых детских воспоминаний, когда все родственники из разных городов съезжались в маленькое село в сосновом лесу на Сейму, и всей детворе стелили на сене. Вся ночь пролетала в страшных историях, а к полудню — пыль солнца в щелях. Картина моя «Оля и шмель» оттуда…

          • Игорь Касьяненко:

            Замечательное воспоминание…

  3. O.Alejandro434:

    Хорошо подобранное постельное белье помогает хорошо уснуть. И понятно всем, что здоровый отличный сон — это хорошее самочувствие и отличное настроение на утро.
    Также для здорового сна необходимо смотреть на ткань из которого сделано постельное белье. Лучше всего может подойти натуральный хлопок. Хорошо подобранное постельное белье помогает хорошо уснуть. И понятно всем, что здоровый отличный сон — это хорошее самочувствие и отличное настроение на утро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 2 =