В Киеве можно увидеть мир оптических иллюзий

Сегодня, 13 февраля, открылась выставка итальянского мастера оптических иллюзий Марчелло Гатти. Это серия качественных мейстримовых графических работ в стиле поп-арт:

миопияМарчелло берет растиражированные символы и образы, перекраивает  их по-совему и создает необычные картины.
Как комментирует сам автор: » Внимательный и пристальный взгляд – иногда лишь признак сильной близорукости. Миопия — это близорукость. Я страдаю миопией с самого детства.  Когда близорукий человек снимает очки, он видит мир в совершенно других формах, предметы в других очертаниях, а все события выглядят будто бы в зазеркалье. Именно это и отображается в работах: слияние миров, различных животных, другой вид на межличностные отношения, воспоминания детства и мечты о будущем».

Киев как место выставки выбран неспроста: «Вот уже больше года я наблюдаю за событиями в вашей стране и у меня появилось неоспоримое желание привезти свои работы именно вам, ведь основная идея моего творчества – искаженность восприятия реального мира. Все что происходит, происходило и ,к сожалению, будет происходить — напоминает мне сюрреализм моих картин. Думаю, они станут близки и понятны именно вам».

Выставка продлится до 13 марта в Corner CS (Воздвиженская 9-19). 

Источник: afisha.bigmir.net

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 1 =