Влияние Луны на здоровье человека с 21 по 31 октября

план луна1На здоровье человека влияет огромное количество факторов как внешних, так и внутренних.

В том числе на наше ежедневное самочувствие влияют и планеты Солнечной системы. Луна же является самой близкой к Земле планетой, а соответственно и влияние её наиболее выражено. Можно сказать что было бы удивительно, если бы  присутствие Луны не отражалось на жизни и самочувствии землян.

О том, какое влияние Луна будет оказывать на здоровье и психическое состояние человека в  период с 20 по 31 октября :

21 и 22 октября (Луна в Деве) — благоприятно соблюдать диету, т. е ограничить жирную и острую пищу. Не планируйте операции на брюшной полости. Очень благоприятны прогулки и упражнения для ног.

23 и 24 октября (Луна в Весах) — если есть проблемы с почками, обязательно соблюдаем диету и в эти дни и не злоупотребляем напитками. Любые косметические процедуры принесут максимальную пользу.

25 и 26 октября (Луна в Скорпионе) — полезны свежие овощи и фрукты, откажитесь от сидячей работы — движение это жизнь. И в эти дни хорошо запланировать посещение стоматолога, если есть необходимость.

27 и 28 октября (Луна в Стрельце) — ограничьте потребление жирной пищи и алкоголя. Длительные походы на эти дни лучше не планировать. Полезны лимоны, а также чай с малиной, земляникой и ароматизация воздуха эвкалиптовым или кедровым маслом.

29 и 30 октября (Луна в Козероге) — берегите позвоночник и снизьте физическую нагрузку. Нежелательно посещение стоматолога и мануального терапевта. Можно побаловать себя разными вкусностями.

31 октября (Луна в Водолее) — не нагружайте ноги пешими походами, лучше сделайте комплексы гимнастики в положении лежа. Операции на глазах лучше перенести на другие дни. Полезными будут чаи с боярышником, мятой, зверобоем, душицей.

 

А теперь интересный факт о Луне:

Диаметр Луны равен четверти диаметра Земли. По этой причине некоторые учёные утверждают, что мы живём на одной из планет двойной планетной системы Земля-Луна.

В пользу этого утверждения говорит тот факт, что Луна — крупнейший спутник в Солнечной системе, если учитывать соотношение диаметров и не учитывать, что у планеты Плутон тоже есть спутник Харон, диаметр которого равен половине диаметра Плутона. Но Плутон сейчас уже не считают планетой. Хотя бы потому что его диаметр – меньше диаметра Луны.

Вследствие своих огромных, как для спутника, размеров, Луна по сути не вращается вокруг Земли, а они обе вращаются вокруг некоего совместного центра тяжести. Эта точка называется барицентром, а иллюзия того, что Луна находится на орбите Земли, вызвана тем, что центр тяжести в настоящее время находится внутри земной коры.

Полезно знать:

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Удачные дни для стрижки  

Интим в октябре. Луна рекомендует лучшие дни

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 5 =