В Киеве приглашают на выставку реалистической живописи о женщинах

В арт-галерея «Мануфактура» 21 августа состоится открытие выставки живописи Дмитрия Чауса «Тень Королевы».

Дмитрий Чаус. Заяц. 2014

Дмитрий Чаус – представитель современного направления реалистической живописи. В своем творчестве он обращается к изображению жанровых сцен, городских пейзажей, исторических композиций, портретной живописи.

Произведения художника – словно застывшие эпизоды жизни обычных, на первый взгляд, людей. Будь то танцовщица или рабочий, в каждом из них художник выделит искру таланта, счастья, искренности или силы воли.

В основе художественной манеры художника лежит лепка форм тоном, точность рисунка и выразительная красота тонкой, многослойной живописи, что позволяет создавать такие легкие и возвышенные образы.

Произведения, представленные на выставке, посвящены преимущественно женской тематике в творчестве Дмитрия Чауса. Образ деятельной, феминизированной женщины дает повод для яркой и содержательной творческой рефлексии. В творчестве художника можно выделить тему любви и величия женщины, естественное назначение которой уметь любить, быть любимой и при помощи любви стать продолжательницей человеческого рода.

Ранее мы писали о социально-художественный проект «Три лепестка женственности. Прекрасные сумчанки» в материале: В Сумах рассказывали о красоте и женственности

Дмитрий Чаус родился в г. Харьков (Украина) в 1981 году в семье художников. Окончил Харьковское художественное училище по специальности «художник-оформитель» (1996 -2000) и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (факультет станковой живописи; 2000-2006). С 2008 – член Союза художников Украины, магистр искусствоведения (ХГАДИ). 2006-2017 – старший преподаватель живописи и композиции в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г. С. Сковороды. 2010-2017 – преподавал живопись в педагогических университетах и ​​художественных академиях Китая. Профессор Хебейской академии искусств, профессор Сычуаньского университета искусств. Награжден медалью за особый вклад в искусство (Шитяджуанский педагогический университет, Китай; 2012). 2019 – член союза художников Братиславы (Словацкая Республика). С 2020 – соучредитель и заместитель председателя творческого патриотического объединения «Национальная палитра». Разработчик авторской методики живописи многофигурной композиции. Постоянный участник областных, всеукраинских, зарубежных и международных выставок. Произведения хранятся в коллекциях музеев и галерей разных стран, а также пополняют частные собрания коллекционеров Китая, Польши, США, Франции, Германии, Канады, Австралии.

Выставка Дмитрия Чауса «Тень Королевы» продлится в арт-галерее «Мануфактура» с 21 августа по 21 октября.

Вход свободный!

Адрес: Обуховское шоссе, 2

Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00

Информация по тел.: +38 (044) 200-9747

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 8 =