В Украине можно будет увидеть полутеневое лунное затмение

В вечернее время 10 января жители Земли смогут наблюдать одно из четырёх полутеневых лунных затмений 2020 года.

полутеневое лунное затмениеНе удивительно, что полутеневое лунное затмение мы увидим в полнолуние — это одно из условий наступления затмений. Воочию наблюдать это явление смогут жители Азии, Австралии, Африки, Европы, а также на северо-западе Северной Америки и на востоке Южной Америки.

В некоторых регионах, в том числе и по всей Украине, можно будет наблюдать за всем циклом полутеневого лунного затмения, которое продлится чуть больше четырех часов.

Максимальная фаза лунного затмения придётся на 10 января 2020 года наступит в 21 час 10 минут по Киеву и продлится 2 минуты. Начало лунного затмения: 10 января 2020 года в 19 часов 07 минут по киевскому времени, конец затмения: 10 января в 23 часа 12 минут.

Так что, если сегодня вечером погода будет ясной, то мы увидим как яркость Луны незначительно уменьшится и можно будет заметить незначительное потемнение с одного края лунного диска.

В период лунного затмения (примерно за 3 дня до затмения и 3 дня после) очень часто повышаются раздражительность, ранимость, капризность, нетерпимость, желание спорить, недовольство собой и окружающими. Постарайтесь тщательно контролировать свои слова, мысли и действия и не перегружайте себя физически. Чтобы избежать скандалов и нервных срывов перенесите выяснение отношений на другой день.

Ранее мы писали: Как избежать негативного воздействия лунного затмения (рекомендации врачей)

P.S. Не поленитесь до и после затмения дома и на рабочем месте устроить уборку (если не генеральную, то хотя бы символическую). Чтобы продемонстрировать Вселенной, как минимум, своё намерение освободить жизненное пространство для нового и лучшего.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 2 =