В Киеве презентуют фигуративную живопись, построенную на контрастах

Арт-галерея «Мануфактура» приглашает 21 сентября на открытие экспозиции с интригующим названием «Амбивалентность». Автор картин —  художник Виктор Чумаченко.

Виктор ЧумаченкоСерия представленных работ написана специально для выставки в киевском арт-пространстве. У гостей вернисажа будет уникальная возможность познакомиться с новыми художественными произведениями автора.

«Амбивалентность» в психологии означает одновременное существование двух противоположных чувств к одному и тому же объекту. Это две противоборствующие силы, которые живут в каждом из нас и ведут между собой ежедневную непрерывную беседу.

Большинство полотен живописца – фигуративные композиции, построенные на противоречиях и контрастах. Это проявляется во всем: в двусмысленности сюжетов картин, во взаимодействии героев, в их внутренних диалогах. Художник пластически осмысливает темы вечного противостояния и, одновременно, притяжения разных полов и поколений, а также чувств на грани любви и непринятия.

Работы Виктора Чумаченко — своего рода исследование взаимоотношений мужчин и женщин разных возрастов: их противоречивые чувства, стрессы, сексуальная и эстетическая любовь, а также пейзажи и явления природы, влияющие на характер и эмоции персонажей, запечатленных в его картинной плоскости.

«Всё, что я делаю, создаётся в собственное удовольствие. Чтобы почувствовать своё тело, я веду внутренний диалог».

Автор говорит о непостоянстве человеческой натуры и о том, что даже дуновение ветра может породить сюжет картины.

Работы Виктора Чумаченко украшают частные коллекции и творческие пространства по всему миру.

Присоединиться к философским размышлениям художника о вечном и прислушаться к своему внутреннему диалогу, можно до 15 ноября 2019 года.

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 21.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 6 =