Дизайн офиса в экостиле — тренд 2018 года

Cовременная мода диктует нам свои правила во многих сферах жизни и дизайн помещений не стал исключение. Многие компании в связи с собственным ребрендингом стали обновлять и офисные помещения, что продемонстрировать сотрудникам, партнерам и конкурентам свою способность идти в ногу со временем.

eko-stil_domЕсли перечислять различные направления дизайна подходящие для оформления офиса хватит и пальцев на одной руке. Все же работа остается работой, и тут нет места теплым пледам и мягким подушечкам. Но и слишком строгий холодный хай-тек уже успел изрядно поднадоесть даже своим преданным фанатам. В мире интерьера уже давно прослеживалась тенденция объединения жилых помещений одной тематикой с природой — это называется экостиль.

Раньше его использовали только в загородных домах, потом он постепенно перекочевал и в городские квартиры, а теперь его массово продвигают в оформлении офисных помещений.

Концепция стиля довольно проста. Тут есть три основных цвета — натуральное дерево, белый и зеленый. Преимущество такой гаммы в ее безусловной универсальности. Белый и древесный можно встретить в любом интерьере. Единственная разница в том, что для экостиля подходит более светлое дерево в натуральной обработке. Это значит, что лак использоваться не должен, только шлифовка. Что же касается зеленого, то это самый энергичный и положительный яркий цвет. Он не действует возбуждающе и не нагоняет усталость. Зеленый всегда ассоциировался с активностью и здоровьем.

Логично, что если стиль называется эко, то под этим словом подразумевается использование только природных натуральных материалов. Краска для стен не должна содержать опасных компонентов, то же самое касается и мебели.eko-stil_ofisЕсли в офисе есть мягкий диван или целая комната отдыха, то обивка не должна быть из синтетики, а стол из пластика. Конструкция мебели для экостиля всегда очень простая и лаконичная. Тут присутствуют прямые линии и правильные геометрические формы.

Но главная особенность экостиля в интерьере — это использование живых растений в качестве декора. Весь кабинет может быть заставлен огромными горшками с кустами, на подоконниках должны стоять цветы, и даже ковер может быть имитацией газона. В общем, смысл достаточно простой и оригинальный одновременно. Это, пожалуй, и есть основные причины использования данного стиля для оформления интерьера офиса и отличный маркетинговый ход одновременно!

Информация предоставлена мебельным интернет магазином Голден Плаза.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 4 =