В Киеве открывается выставка киевского художника Дмитрия Коваля

В пятницу 17 ноября Арт-галерея «Мануфактура» приглашает на открытие выставки «В ожидании солнца» киевского художника Дмитрия Коваля, признанного в творческих кругах одним из лучших современных импрессионистов.

Східна принцеса

Східна принцеса. Автор: Дмитрий Коваль

Основные направления в творчестве живописца — импрессионизм и пуантилизм, которые Дмитрий синтезировал с абстрактным и декоративным искусством, сформировав уникальный авторский стиль.

Основу экспозиции составляет серия работ автора — «Украинская молитва», которая охватывает период творческой жизни 2012-2017 годов. «Главное в моем творчестве – это истина и правда: своя, не всем понятная, близкая, и не всеми любимая», — говорит художник о своих работах. Для него живопись — это средство выражения именно тех переживаний и боли, которые подпитаны жизнью, полной разных неожиданностей и своей суровости… Это не искусство, которое создается по шаблону, оно самобытно, прочувствованно, самодостаточно. Его невозможно задумать за день, неделю, месяц… Этот образ формировался на протяжении большого промежутка времени. Вместе с тем, оно вне эпох, ведь его нельзя отнести к актуальному искусству, однако, оно современно и будет таким в далеком будущем, — верит живописец.

Главной миссией своей деятельности Дмитрий считает воспитание в обществе чувства прекрасного, эстетического и понимания того, что такое хороший вкус и искусство. Когда люди начнут осознавать жизнь не только как материальное благо, но и духовное – общество и мир станут лучше, — уверен молодой художник.

Дмитрий Коваль родился на Западной Украине, г. Хотин Черновицкой области, 23 октября 1990 года. ВыпускникНациональной академии изобразительного искусства и архитектуры. Студенческая работа Дмитрия «Украинская молитва» или «Души умерших» признана лучшим дипломом 2016 года и одним из наиболее достойных среди номинированных за последние годы на Золотую медаль Академии. Кроме того, художник – участник многочисленных Всеукраинских и Международных выставок. 2011 г. — лауреат премии им. В. Пузирькова. 2013 г. — лауреат премии им. В.Шаталина. Его художественные произведения находятся в музеях Запорожья, Черновцов и частных коллекциях Украины, Германии, Китая, Чехии и России.

Выставка живописи «В ожидании солнца» киевского художника Дмитрия Коваля продлится с 17 ноября 2017 года до 19 января 2018года.

Адрес Арт-галереи «Мануфактура»: Обуховское шоссе, 2

Время работы: Ежедневно с 11.00 до 21.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =