В Сумах появилось граффити в защиту природы

Возле Европейского фонтана в Сумах появилось граффити с изображением природы и социальным подтекстом.

Сумы. Граффити растения и животные исчезаютВ субботу 21 октября возле Европейского фонтана состоялось перформативное создание стрит-арта в рамках проекта «Школа общественной урбанистики».

В результате в городе Сумы появилось ещё одно граффити, которое в визуальных образах призывает каждого человека задуматься над глобальными изменениями природы вокруг.

«Земля это наш дом, и мы живем в нём не одни. Помни об этом, Человек» — так выразили суть своего художественного призыва его авторы: Надежда Белокур и Роман Линник.

Достаточно удачно выбрано место размещения стрит-арт изображения. Это небольшая стена в центре города возле Европейского фонтана. К ней примыкают ступени, ведущие от фонтана к гостинице Сумы и как бы составляют единую композицию.

Эти ступени, раскрашенные 4 года назад в цвета флагов Европы победителями и волонтёрами конкурса «Ступеньки к Европе», в данный момент остались неухоженными и ветшают с каждым годом, точно также исчезая из нашей жизни, как животные и растения, что изображены на вновь возникшем на стене граффити, тем самым усиливая его социальный посыл.

Чтобы что-то изменилось у всего должен быть «хозяин» в хорошем смысле этого слова, который  в первую очередь будет заботиться, сохранять, при необходимости совершенствовать то, чем он владеет, а уже во вторую очередь извлекать выгоду из того, что у него есть.

Фото: Лариса Ильченко

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 1 =