Особенности карповой катушки и чем она отличается от других

Карп — это крупная рыба, вес которой может достигать порядка 20-ти кг и даже больше. Поэтому для «охоты» на такую рыбу важно выбирать мощные катушки, с помощью которых можно уверенно выполнить вываживание абсолютно любого трофея.

В большинстве случаев карповые модели — это безынерционные катушки, которые характеризуются наличием объемных шпуль, благодаря которым при минимальном количестве витков даже начинающий рыбак выполнит заброс приманки на особо дальние дистанции.

высококачественная карповая катушкаГлавная отличительная особенность карповых катушек от других фидерных моделей заключается в наличии современной системы байтраннера. Таким образом, в процессе рыбной ловли карп не сможет уронить удилище с подставки, независимо от силы самой поклевки. В целом, принцип работы представленного механизма базируется на отключении фрикционного тормоза.

Особенности выбора качественной карповой катушки
При совершении покупки катушки для «охоты» на карпа важно обратить предельное внимание на форму шпули. У карповых моделей форма шпули не похожа не на одну модель современных катушек для рыбалки.

шпули карповых катушекШпули в качественных изделиях обязательно изготовлены из прочного металла — наиболее популярные варианты выполнены из титана или нержавеющей стали, которая не поддается коррозийному влиянию.

Второй, не менее важный момент — это фрикционный тормоз. У разных моделях карповых катушек фрикцион заметно отличается. Можно отыскать изделия с медленным фрикционом, который регулируется достаточно плавно.

Катушки с быстрым фрикционом позволяют всего за один оборот фрикциона произвести регулировку от максимального до минимального значения. В этом случае выбор конкретной модели — это исключительно индивидуальное решение, так как каждый рыболов самостоятельно выбирает для себя наиболее удобный вариант.

Третий момент — это размер лапки, под которым подразумевают следующие характеристики: длина, ширина и высота. Ведь далеко не все изделия карповых катушек идеально подходят под катушкодержатель. Поэтому, чтобы угадать с размером, важно перед покупкой катушки сделать соответствующие замеры. Помните о том, что профессиональная катушка обязательно должна быть мощной и компактной для удобной транспортировки.

Выбрать и приобрести высококачественные модели карповых катушек от известных брендов можно на сайте https://ukesa.com.ua/. Здесь в каталоге товаров по демократичной стоимости представлены различные изделия для поимки карпа.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 2 =