В США золотые рыбки оккупировали озеро

Озеро Теллор в Колорадо стало популярным благодаря тому, что его «захватили» золотые рыбки. Ученые бьют тревогу – их появление может стать причиной гибели других обитателей водоема.

стая золотых рыбок в озереДо сих пор не удалось выяснить, как именно аквариумным рыбкам удалось попасть в озеро. Одна из версий гласит о том, что несколько лет назад в водоем было запущено менее десяти особей. Однако они не погибли в чужеродной среде, а даже начали размножаться. В настоящее время в озере находится около 3-4 тыс. таких рыбок.

Ранее мы писали: В Сумах определились, можно ли ловить рыбу

По словам экологов, ситуация на озере является критической, если стая рыбок сменит свое местоположение, то они начнут конкурировать с другими обитателями озера за пищу и места для нереста. Также аквариумные рыбки опасны тем, что могут заразить озерных обитателей такими болезнями, от которых у них нет иммунитета.

Ранее мы писали: Киевляне борются за чистоту «остроумными плакатами — пугалками»

В настоящее время у ученых есть несколько вариантов выхода из ситуации. Один из них предполагает осушение озера, и последующий сбор рыбок, другой – использование электрошокера или же ротенона – вещества, безвредного для людей, но вызывающего удушье у рыб.

Тушки погибших рыбок собираются скормить птицам из ближайшего реабилитационного питомника.

Источник: voicenews.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Ольга:

    Российские солдаты теперь уже уразумели, собственно что их всех обманули и дополнительно понуждают вести несправедливую войну насупротив Украинской стороны. Именно они отказываются теперь чаще воевать. Российские управляющие лица стремятся заинтересовать новеньких граждан в целях войны с Украиной, только у них ничего не выходит. Ни большие заработки, ни просьбы к священникам, затем, чтобы они сегодня агитировали за войну теперь совсем не позволяют обморочить ни военных ни обыкновенных людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 3 =