Пальто в пол: за и против

На случай сильных морозов, лучше всего подойдет, конечно, шуба. В остальных случаях — куртка или пальто. Какие бы красивые и модные куртки ни создавали дизайнеры известных брендов, со строгой элегантностью и изяществом пальто они не сравнятся. Если шуба — это в первую очередь выраженный шик, то пальто — это подчеркнутый стиль.

пальто в полПальто актуально, конечно, не только зимой, но и весной, и осенью, когда погода еще относительно теплая. Однако в демисезонный период, когда еще или уже тепло, вариантов, как одеться, больше. Мы взяли для сравнения несколько товаров из каталога https://modoza.com/odezhda/zhenskaja/palto/ и поставили вопрос: «пальто в пол: за и против». И поэтому будем все-таки ориентироваться на холода и морозы, когда выбор одежды продиктован не только настроением и личным вкусом, но и практическими соображениями. В этом смысле доводы «за» и «против» пальто в пол будут справедливы и в отношении длинных шуб.

Доводы «за»

Многие женщины считают, что длиннополые пальто — это красиво, аристократично и изысканно. Их мнение разделяют многие известные модельеры, каждый сезон выпускающие новые коллекции одежды, которые не обходятся без длиннополых пальто. На зимний сезон 2017 года одеться в длинные пальто предложили, например, многие известные модельеры.

Главное преимущество перед короткими моделями: пальто в пол надежно укроет ваши ноги от холода. Это имеет значение, особенно если вы считаете, что красота требует жертв, и предпочитаете носить колготки даже в сильные морозы!

пальто в полДоводы «против»

И все-таки красота потребует жертв: пальто в пол носить в повседневной жизни неудобно. Тем более, если оно буквально — в пол (а есть и такие модели). Выглядит шикарно и невероятно элегантно, но совершенно непрактично. Длинные полы мешаются в общественном транспорте, в метро нужно следить, чтобы они не зацепились за ступеньки эскалатора или не попали между дверями вагона. Зимой и в демисезон погода бывает очень неприятная — слякоть, размокшая грязь… и все это будет норовить запачкать полы вашего шикарного пальто.

Итак, подведем итоги. Пальто в пол, безусловно, выглядят стильно и нынче в моде. Но это совсем не значит, что короткие модели вышли из моды и неактуальны. По поводу длины пальто знаменитые кутюрье не могут «договориться» уже давно, поэтому два модных тренда существуют параллельно. А значит, у вас есть полная свобода выбора. И это, конечно же, хорошо!

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 8 =